Впервые роботы-лыжники приняли участие в Олимпийских играх в Корее (видео) - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Впервые роботы-лыжники приняли участие в Олимпийских играх в Корее (видео) - «Технологии»
Впервые роботы-лыжники приняли участие в Олимпийских играх в Корее (видео) - «Технологии»
Нынешние Зимние Олимпийские игры в Пхёнчане призваны продемонстрировать не только торжество силы и воли человека, но и достижения корейской робототехники, благодаря которой анероиды уже могут свободно убирать улицы, работать гидами для туристов, носить Олимпийский факел и, наконец, участвовать в



Нынешние Зимние Олимпийские игры в Пхёнчане призваны продемонстрировать не только торжество силы и воли человека, но и достижения корейской робототехники, благодаря которой анероиды уже могут свободно убирать улицы, работать гидами для туристов, носить Олимпийский факел и, наконец, участвовать в лыжных соревнованиях.


В турнире под названием «Edge of Robot: Ski Robot Challenge» восемь команд из исследовательских университетов и частных компаний представили своих роботов-слаломистов. Они соревновались за приз в размере 10 000 долларов, а победитель должен был лучше всех прокатиться на лыжах по склонам и первым преодолеть на финишную черту, избегая при этом препятствий.


Чемпионат проходил на горнолыжном курорте Welli Hilli, который находится в часе езды от Пхенчана. Во время турнира механизированным лыжникам давалось по три попытки, из которых затем выбирали лучший результат. Они проезжали по спуску длиной 80 метров и по пути следования должны были огибать пять флагов. Из-за рекордно низких температур, влияющих на функциональность роботов, многие из них падали так и не добравшись до финиша.


Читайте также: Робот-андроид Aeolus сгоняет за пивом и приберется в доме (видео)


Чтобы пройти квалификацию, роботы должны были соответствовать типу «гуманоидов»: перемещаться на двух ногах и иметь суставы, похожие на локти и колени. Также их высота должна была составлять минимум 50 сантиметров. В итоге чемпионом стал самый маленький роболыжник – Таэквон V, названный в честь персонажа одного из популярных корейских мультфильмов, высота которого составила всего 75 сантиметров.


На видео от его создателей – команды MiniRobot Corp – показывается, как видит робот, и как работают его датчики, чтобы объезжать препятствия:




Подробная информация о каждом из роботов-спортсменов представлена на странице мероприятия в Facebook (на корейском языке).




Читайте также: Intel и 1218 дронов поставили первый рекорд на зимней Олимпиаде в Корее (видео)





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика