Создан робот Skypod, способный добираться до верхних полок складов (видео) - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Создан робот Skypod, способный добираться до верхних полок складов (видео) - «Технологии»
Создан робот Skypod, способный добираться до верхних полок складов (видео) - «Технологии»
Французский технологический стартап Exotec Solutions дебютировал с новым промышленным роботом, который позиционируется как самое эффективное в мире устройство автоматизации работы на складах, обеспечиваемое способностью двигаться в 4 раза быстрее и в 5 раз выше, чем любой аналог в индустрии. Новая


Создан робот Skypod, способный добираться до верхних полок складов (видео) - «Технологии»

Французский технологический стартап Exotec Solutions дебютировал с новым промышленным роботом, который позиционируется как самое эффективное в мире устройство автоматизации работы на складах, обеспечиваемое способностью двигаться в 4 раза быстрее и в 5 раз выше, чем любой аналог в индустрии.


Новая система получила название Skypod и включает мобильных роботов для обработки товаров, способных двигаться в трех измерениях со скоростью 16 км/ч. В настоящее время устройства уже используются французским интернет-магазином Cdiscount для упаковки и подготовки заказов на складе вблизи Бордо.




Роботы используют лазерные сканеры для навигации и перемещения по складу, где они собирают и доставляют товары людям, которые уже вручную подготавливают их для отгрузки. Их главная отличительная особенность – способность добираться до верхних полок складских стеллажей. В Cdiscount говорят, что новая автоматизированная система может обрабатывать 400 заказов в час, в то время как при ручном труде этот показатель составлял 100 заказов в час, и 200 заказов в час – при «классической автоматизации».


Читайте также: Завораживающее видео: как армия миниатюрных роботов сортирует 200 000 посылок в день


Компания Exotec была основана в 2015 году бывшим техническим директором BA Systèmes Роменом Мулином и программистом GE Healthcare Рено Хайцем, но ее роботы тестируется уже в нескольких различных отраслях промышленности. Год назад стартап привлек 3,5 миллиона долларов внешнего финансирования, которое было направлено на расширение парка мобильных роботов в новые сектора.




«С самого начала система была разработана для обеспечения быстрого развертывания и полной масштабируемости, - отмечает Хайц. – Навигационные технологии Skypod позволяют роботам перемещаться к любой точке склада, чего не может предложить ни одно конкурентное решение. Наш продукт оснащен ИИ, который позволяет развернуть систему на месте в течение нескольких дней, а не недель».


Scypod – лишь один из множества роботов и систем с искусственным интеллектом, которые уже в ближайшем будущем могут отнять «хлеб» у таксистов, курьеров, грузчиков, спасателей и целого ряда других работников ручного труда. И эту тенденцию уже вряд ли остановить. Например, ученые Австралийского центра полевой робототехники разработали большое семейство беспилотных аппаратов, которые способны не только помогать фермерам, но иногда и полностью заменять их.




Читайте также: Видео: робот-стоматолог впервые имплантировал зубы человеку


Источник: venturebeat.com, exotecsolutions.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика