Твердотельные батареи на 800 км хода с зарядкой за 1 мин патентует Fisker - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Твердотельные батареи на 800 км хода с зарядкой за 1 мин патентует Fisker - «Технологии»
Твердотельные батареи на 800 км хода с зарядкой за 1 мин патентует Fisker - «Технологии»
В последнее время целый ряд компаний заявили о разработке прорывных технологий в области аккумуляторных батарей. Есть среди них и именитые производители, такие как например Toshiba, есть и менее известные стартапы, вроде Enevate или StoreDot, обещающие сверхбыструю зарядку в считанные минуты.



В последнее время целый ряд компаний заявили о разработке прорывных технологий в области аккумуляторных батарей. Есть среди них и именитые производители, такие как например Toshiba, есть и менее известные стартапы, вроде Enevate или StoreDot, обещающие сверхбыструю зарядку в считанные минуты. Последней в этой череде оказалась Fisker, объявившая о создании твердотельных литий-ионных батарей нового типа, которые планируется начать производить в промышленном масштабе к 2023 году.


Хотя Fisker – небольшая автомобильная компания, которая в настоящее время на слуху, в основном, только за счет своего нового электромобиля EMotion, есть весомые основания полагать, что она сможет воплотить свои планы в реальность. Один из членов команды разработчиков новых батарей (уже сейчас патентующихся) в свое время был соучредителем Sakti3 – компании, которая стояла у истоков исследований в области твердотельных технологий еще в 2011 году. Это предприятие было приобретено Dyson, британским производителем пылесосов, который также намерен выпускать электромобили и, как пишет AutoExpress, планирует представить твердотельные батареи к 2020 году. Кроме того, японская Toyota также рассчитывает запустить производство аккумуляторов такого типа к 2022 году.


Причина, по которой все эти компании взялись за разработку твердотельных аккумуляторов, состоит в том, что они предоставляют целый ряд преимуществ по сравнению с тем, что используется в современных гаджетах и автомобилях. Помимо более высокой надежности и безопасности, два их ключевых достоинства – это высокая плотность энергии и быстрое время зарядки. По словам Fisker, новая батарея получит плотность энергии в 2,5 раза выше, чем у существующих аналогов. При этом ее емкость будет обеспечивать дальнобойность элеткромобиля порядка 800 км, а зарядить ее полностью можно будет всего лишь за минуту.


Fisker объявила, что новая технология батарей будет показана в январе на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе. Там же будет представлена и предсерийная версия спортивного электрокара EMotion, в котором пока будут использоваться обычные литий-ионные батареи от LG Chem. Впрочем, и этот автомобиль получил достаточно впечатляющие характеристики. Так, его запас хода составит около 650 км, а дозарядить АКБ на 200 км пути можно будет за 9 минут. Стоимость электромобиля составит около 130 000 долларов. Компания уже сейчас начала прием предзаказов (резервирование обойдется в 2 000 долларов) на свой спорткар, выход в серию которого намечен на 2019 год.


Читайте также: Представлен Tachyon Speed: электрогиперкар с 6-ю моторами мощностью 1250 л.с. (видео)


Источник: engadget.com


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика