9 советов как увеличить шансы на восстановление потерянных данных » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » 9 советов как увеличить шансы на восстановление потерянных данных
9 советов как увеличить шансы на восстановление потерянных данных
Мы традиционно храним много важных данных на жестких дисках компьютеров. Потеря ценных файлов может привести к большим финансовым потерям, особенно если данные состоят из бизнес отчетов. К счастью, потерянные данные легко восстановить различными способами, указанные ниже в статье самое оптимальное

Мы традиционно храним много важных данных на жестких дисках компьютеров. Потеря ценных файлов может привести к большим финансовым потерям, особенно если данные состоят из бизнес отчетов. К счастью, потерянные данные легко восстановить различными способами, указанные ниже в статье самое оптимальное это приобрести свой коммутатор Huawei описание оснащеный гибкими портами доступа.


Физический урон
Если пользователь слышит странные звуки от диска, то немедленно рекомендуется отключить питание. Рекомендуется предпринять аналогичные действия, если обнаруживается низкая производительность системы, имеются перепутанные имена файлов или просто отсутствующие файлы. Если не отключить питание, то может повредится шпиндель, пластины или головки чтения/записи.

Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки. Благодарность за поздравления с днем рождения посмотреть.


Логический урон
Рекомендуется сразу отключить электрическое питание, если пользователь случайно удалил важные файлы или отформатировал диск. Если выполнить правильный процесс завершения работы, то это поможет перезаписать некоторые данные и предотвратить дальнейшее повреждение.
Установка аппаратного/программного обеспечения
Если пользователь не способен получить доступ к своим данным после установки нового оборудования или программного обеспечения, все, что нужно сделать быстро – отменить новую установку. Некоторые примеры нового оборудования включают гаджеты с питанием от USB, звуковые карты и карты PCI. Порой драйвера от оборудования «криво» инсталлируются, а это негативным образом влияет на производительность компьютерной техники.
Электронные сбои
В этом случае рекомендуется отключить жесткий диск и установить его на другой компьютер. Если диск не отображается в BIOS или не издает никаких звуков, то остается последнее решение – обращение за помощью к профильному специалисту
Повреждение прошивки
Если диск не загружает операционную систему, рекомендуется немедленно обесточить компьютер. Нужно сделать то же самое, если HDD показывает неверную информацию, к примеру, неверные имена файлов, нечитаемые файлы и другие сбои.
Извлечение жесткого диска
Когда нужно отключить жесткий диск от компьютера, то вначале рекомендуется отключить компьютер от электрической сети, прежде чем отсоединять провода. Такой процесс касается жестких дисков не только с ATA-интерфейсом, но также и с SATA-интерфейсом. Настоятельно рекомендуется установить заземление, чтобы электронные компоненты компьютера не пострадали от статического электричества.
Восстановление данных собственными силами
Если жесткий диск не получил физических повреждений, то его можно установить на другой компьютер, чтобы проверить целостность файловой системы. Но если обнаруживается, что операционная система была повреждена или на хост-компьютере имеются проблемы с оборудованием, то можно без особых проблем восстановить свои данные с помощью программ Recuva, Puran File Recovery, ADRC Data Recovery Tools, WinHex и множество других.
Выход из строя RAID-массивов
RAID-массивы считаются важным компонентом в хост-серверах. На них автоматически записывается вся информация с сайта. Если он выходит из строя, то нужно сразу выключить сервер и обратитесь за помощью к профессионалу, который сможет справиться как с аппаратными, так и программными дефектами данного типа оборудования.
SQL-сервер
Рекомендуется скопировать данные на другой диск, прежде чем пытаться что-либо исправить. Кроме того, всегда можно создать тикет в службу поддержки, чтобы получить помощь от Microsoft или отдать диск в службу восстановления данных. Не следует забывать предоставить профессионалу таблицы списка приоритетов и структуру базы данных.

Источник новости - huawei-networks.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика