На борту МКС уже подготовлен к печати отечественный 3D-принтер - «3d-принтеры» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » 3d-принтеры » На борту МКС уже подготовлен к печати отечественный 3D-принтер - «3d-принтеры»
На борту МКС уже подготовлен к печати отечественный 3D-принтер - «3d-принтеры»
Космонавт Олег Артемьев на МКС. Фото: ТАСС Как рассказал спецкорреспондент ТАСС и космонавт Олег Артемьев, новейший 3D-принтер отечественной разработки, созданный специалистами РРК «Энергия» из структуры «Роскосмоса», уже прибыл на МКС и полностью подготовлен к печати. В настоящее время экипаж

На борту МКС уже подготовлен к печати отечественный 3D-принтер - «3d-принтеры»
Космонавт Олег Артемьев на МКС. Фото: ТАСС


Как рассказал спецкорреспондент ТАСС и космонавт Олег Артемьев, новейший 3D-принтер отечественной разработки, созданный специалистами РРК «Энергия» из структуры «Роскосмоса», уже прибыл на МКС и полностью подготовлен к печати.


В настоящее время экипаж ожидает материалы, необходимые для выполнения печати, которые будут доставлены ориентировочно в течение сентября «Союзом МС-22», после чего команда займется экспериментальной печатью деталей и элементов в космосе.


В первую очередь космонавтами будет произведена тестовая печать простых кубиков, после чего к программе подключатся студенты, которые подготовят с помощью специально разработанной программы схемы деталей.


3D-принтер перед отправкой на МКС. Фото: Роскосмос


После их получения на станции космонавты осуществят загрузку электронных чертежей в принтер, после чего напечатают данные детали. Затем они будут отправлены на Землю для проверки специалистами на соответствие изделий заданным параметрам.


Напомним, доставку на МКС данного 3D-принтера произвели в июне с помощью корабля с именем «Прогресс МС-20», а первую экспериментальную печать на нем проведет экипаж в составе Олега Артемьева и Дениса Матвеева.

Источник

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика