Vorpal Combat Hexapod — самый милый боевой робот в мире - «3d-принтеры» » Новости Электроники.
Vorpal Combat Hexapod — самый милый боевой робот в мире - «3d-принтеры»
На Kickstarter появился новый проект «боевого робопаука» Vorpal Combat Hexapod, который позиционирует себя как «самый дешевый образовательный робот в мире». Для запуска в производство ему нужно символически мало средств – всего $18 000. Отчасти это обусловлено максимальным использованием открытых и

Vorpal Combat Hexapod — самый милый боевой робот в мире - «3d-принтеры»


На Kickstarter появился новый проект «боевого робопаука» Vorpal Combat Hexapod, который позиционирует себя как «самый дешевый образовательный робот в мире». Для запуска в производство ему нужно символически мало средств – всего $18 000. Отчасти это обусловлено максимальным использованием открытых и широко доступных технологий.


Vorpal представляет собой подвижную конструкцию в форме шестиногого робота-паука. Его электронная начинка сделана на базе платформы Arduino, механические детали покупаются отдельно, а корпус, лапки и прочие пассивные элементы можно распечатать на любом 3D-принтере. Требования к материалам и качеству сборки минимальны – робота можно изготовить в любой современной школьной мастерской, что и задумывалось изначально.




Те, кому не хочется работать руками, могут приобрести готовый набор и собрать его, как конструктор. В комплекте идут геймпад, Bluetooth-передатчик и карта памяти, куда записываются алгоритмы действия робота. Программы составляются на языке программирования Scratch – дети быстро войдут во вкус и начнут писать свои наборы команд для гексапода. Помимо них в арсенале робота 60 движений, которым он обучен изначально. (К слову, данное разработчиками название «боевой робот-паук», является, разумеется, шуткой).




Что можно сделать с готовым Vorpal? Изучать базовые и даже глубинные аспекты робототехники вживую, на наглядном пособии. На страничке в Kickstarter указан ценник $99 за экземпляр, но в реальности робот наверняка быстро обрастет самодельными модулями, а следующие модели увлеченные энтузиасты будут изготавливать уже на коленке. Ведь главное – начать!


Источник — Kickstarter


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика