Новая агро-СЭС из двухсторонних панелей с вертикальным положением открыта в Германии - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Новая агро-СЭС из двухсторонних панелей с вертикальным положением открыта в Германии - «Новости Электроники»
Новая агро-СЭС из двухсторонних панелей с вертикальным положением открыта в Германии - «Новости Электроники»
Очередную солнечную электростанцию, объединенную с сельскохозяйственными угодьями, создала немецкая компания Next2Sun. Проект развернут в районе Азен города Донауэшингена, расположенного на юге Германии в земле Баден-Вюртемберг. Солнечная электростанция мощностью 4,1 мегаватта занимает в общей



Очередную солнечную электростанцию, объединенную с сельскохозяйственными угодьями, создала немецкая компания Next2Sun. Проект развернут в районе Азен города Донауэшингена, расположенного на юге Германии в земле Баден-Вюртемберг.


Солнечная электростанция мощностью 4,1 мегаватта занимает в общей сложности 14 гектар. Она состоит из 11 тысяч двусторонних солнечных модулей n-типа PERT от китайского производителя Jolywood мощностью 380 Вт каждый. Все они установлены вертикально на вкопанных в землю 5800 стойках.



По сообщению Next2Sun, ожидаемая годовая выработка этой солнечной электростанции составляет приблизительно 4850 МВт•ч. Проект подключат к общей электросети, за поставку электроэнергии его владельцам будут платить в среднем чуть менее 0,06 евро/кВт•ч.



По словам управляющего директора Next2Sun Саши Краузе-Тюнкера, электростанция создана в рамках немецкой системы тендеров для предприятий в сфере солнечной энергетики мощностью более 750 кВт. Причем это не единственный проект компании. Уже сейчас Next2Sun совместно с партнерами планирует создание новых фотоэлектрических систем, подходящих под субсидии по Закону о возобновляемых источниках энергии (Erneuerbare-Energien-Gesetz, EEG), а также крупных электростанций, ориентированных на продажу электричества. Ожидается, что ближайший проект в рамках EEG будет запущен в третьем квартале 2021 года.



«Благодаря преимуществам в производительности и, в особенности, более высокой эффективности тыльной стороны, мы предполагаем использовать в будущих проектах гетероструктурные фотомодули, такие как предлагаемые Meyer Burger», — сказал Саша Краузе-Тюнкер.



То, что Next2Sun действительно намерена использовать солнечные батареи Meyer Burger, косвенно подтверждается участием в церемонии открытия проекта в Донауэшингене генерального директора этой швейцарской компании Гюнтера Эрфурта. Помимо него, на мероприятие приглашены Радован Копечек из Международного исследовательского центра солнечной энергии ISC Konstanz и Винфрид Кречманнс, министр-президент земли Баден-Вюртемберг.


В настоящее время Meyer Burger строит фабрику для производства гетероструктурных (состоящих одновременно из тонкопленочных и кристаллических фотоэлементов) ячеек в Биттерфельде и готовит к запуску предприятие по выпуску солнечных батарей во Фрайберге на базе завода, принадлежавшего ранее SolarWorld. Ожидается, что серийный выпуск фотоэлектрических модулей начнется в середине следующего года.





Источник: pv-magazine.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика