Ветровые турбины Дании произвели 47% энергии страны – новый рекорд - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Ветровые турбины Дании произвели 47% энергии страны – новый рекорд - «Новости Электроники»
Ветровые турбины Дании произвели 47% энергии страны – новый рекорд - «Новости Электроники»
В минувшем году в Дании был установлен новый рекорд – 47% электроэнергии было получено благодаря работе ветровых установок. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на датского системного оператора Energinet. Если в 2017 году на долю ветра приходилось 43% электроэнергии, в 2018 году – 41%, то в 2019



В минувшем году в Дании был установлен новый рекорд – 47% электроэнергии было получено благодаря работе ветровых установок.


Об этом сообщает Reuters со ссылкой на датского системного оператора Energinet. Если в 2017 году на долю ветра приходилось 43% электроэнергии, в 2018 году – 41%, то в 2019 году были превышены все предыдущие показатели. При этом увеличилась часть электроэнергии, выработанной посредством морских ветряных электростанций. В прошедшем году их показатели также выросли с 14% до 18 % по сравнению с 2018 годом. В целом на долю береговых ветряных станций пришлось 29%.


Предполагается, что уже в 2020-2021 годах ветровая энергия будет обеспечивать более 50% электроэнергии Дании.





Это стало важным моментом для Европейских стран, так как они являются мировыми лидерами в использовании ветровой энергии. К слову, в прошлом году во всем Евросоюзе ветровыми турбинами было выработано 14% электроэнергии.


Стоит отметить, что Дания начала инвестировать в ветроэнергетику еще в начале 70-х годов прошлого века. А сегодня в Дании находится один из крупнейших в мире производителей ветрогенераторов – компания Vestas, установившая более 60 тысяч турбин в 63 странах мира.


К тому же, не так давно в Дании был принят климатический план, предусматривающий снижение выбросов CO2 на 70% к 2030 году. В итоге страна намерена получать 100% электричества из возобновляемых источников энергии.





Источник: reuters.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика