Гибкие солнечные батареи на брезентовой ткани генерируют 120 Вт на м2 - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гибкие солнечные батареи на брезентовой ткани генерируют 120 Вт на м2 - «Новости Электроники»
Гибкие солнечные батареи на брезентовой ткани генерируют 120 Вт на м2 - «Новости Электроники»
Tarpon Solar занимается разработкой покрытий из брезента с интегрированными в него фотоэлементами. По мнению компании, такой продукт будет пользоваться спросом, поскольку для него найдется масса применений – затенение для патио в ресторане, навес над бассейном, всевозможные палатки, тенты и



Tarpon Solar занимается разработкой покрытий из брезента с интегрированными в него фотоэлементами. По мнению компании, такой продукт будет пользоваться спросом, поскольку для него найдется масса применений – затенение для патио в ресторане, навес над бассейном, всевозможные палатки, тенты и временные укрытия – это лишь несколько из десятков доступных вариантов.


Кроме того, такой материал также может быть включен в дизайн пассивных домов, делая их еще более автономными. Но главным достоинством продукта является возможность выработки электричества в местах, которые сложно оборудовать традиционными солнечными панелями.




Tarpon Solar – это компания из Норвегии, использующая в своей продукции оборудование для производства гибких солнечных панелей шведской фирмы Midsummer, технология которой недавно заняла первое место в конкурсе MTI Technology Award. Она изготавливает фотоэлементы CIGS на основе медно-индий-галлий-селенового состава, которые, в отличие от большинства других пленочных солнечных элементов, не содержат токсичный кадмий. К числу преимуществ фотоэлементов CIGS разработчики относят сравнительно высокую эффективность, низкий вес, долговечность и повышенную гибкость.


Читайте тажке: Ультралегкие гибкие солнечные панели eArche могут перевернуть рынок фотовольтаики




Брезентовые солнечные батареи способны генерировать около 120 Вт на квадратный метр. В Tarpon Solar говорят, что каждый комплект материала выполняется на заказ, поэтому тип волокна и толщина ткани могут варьироваться в зависимости от заданных характеристик. На сайте компании сообщается, что покрытия создаются путем ламинирования материалов, которые используются в парусной промышленности.



Гибкие солнечные батареи на брезентовой ткани генерируют 120 Вт на м2 - «Новости Электроники»

Ранее мы сообщали, что в Австралии разработали недорогой метод печати гибких солнечных панелей электронными чернилами на прозрачном пластике, который позволяет выпускать «солнечную ткань» по цене 10 долларов за 1 метр квадратный.


Читайте также: Разработана фотоэлектрическая «чешуя», которая дешевле и надежней обычных солнечных панелей


Источник: inhabitat.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика