Майнинг криптовалюты с помощью ветряка - готовый кейс от инженера-экологиста - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Майнинг криптовалюты с помощью ветряка - готовый кейс от инженера-экологиста - «Новости Электроники»
Майнинг криптовалюты с помощью ветряка - готовый кейс от инженера-экологиста - «Новости Электроники»
Проблема изменения климата часто описывается как порочный круг, который истощает ресурсы, необходимые для борьбы с ним. Однако последняя работа инженера и борца за чистоту окружающей среды Джулиана Оливера если не справляется полностью с этой проблемой, то, по крайней мере, приближает ее решение. В



Проблема изменения климата часто описывается как порочный круг, который истощает ресурсы, необходимые для борьбы с ним. Однако последняя работа инженера и борца за чистоту окружающей среды Джулиана Оливера если не справляется полностью с этой проблемой, то, по крайней мере, приближает ее решение.


В своем проекте под названием Harvest Оливер использует ветряную турбину мощностью 700 Вт для питания небольшого криптовалютного рига (компьютерной системы для майнинга, фермы). С помощью этого устройства добывается Zcash, а полученные монеты напрямую финансируют исследования в области изменения климата.




Идея заключается в следующем: чем больше проявляются симптомы изменения климата (в данном случае порывы ветра и штормы), тем больше денег идет на борьбу с этим изменением. Изначально система задумывалась как произведение искусства (выставочный экспонат), однако в итоге получила практичный дизайн, который может найти множество применений в реальном мире.


Небольшая ферма обладает типичными характеристиками оборудования для майнинга: в ней используется процессор Intel Core i3 (Sockel 1151), 4 ГБ оперативной памяти (DDR 4) и жесткий диск SSD на 256 ГБ, но ключевым элементом в ней выступает видеокарта GeForce GTX 1080 Ti – топовый графический адаптер от Nvidia, позволяющий максимально эффективно «генерировать» виртуальные деньги.





«Энергия ветра превращается в электричество, необходимое для выполнения сложной задачи добычи криптовалюты – децентрализованного процесса, при котором компьютеры получают финансовую компенсацию за свою работу по поддержанию и верификации публичного журнала транзакций, известного как блокчейн. Средства не поступают на цифровой кошелек владельца – все вознаграждения, полученные от майнинговой машины HARVEST, выплачиваются в качестве пожертвований некоммерческим исследовательским организациям для решения климатических проблем на глобальном уровне», - сообщается на странице проекта.



Так как майнить придется на открытом воздухе, при любой погоде и круглосуточно, система была оснащена защитным кейсом и контроллером для регулирования входящего заряда. Для использования фермы в режиме 24/7 ветрогенератор дополнен двумя большими аккумуляторами на 150 Ач, каждый весом более 40 кг. В число дополнительного оборудования также входит набор датчиков для фиксации параметров окружающей среды и передатчик 4G LTE для беспроводного соединения с интернетом.




В настоящий момент Harvest демонстрируется на выставке в Художественном Музее Шёвде (Швеция), которая продлится до середины ноября. По окончании Оливер пожертвует добытую криптовалюту трем некоммерческим организациям, занимающимся климатическими исследованиями.


Однако автор проекта рассчитывает на продолжение истории: в его представлении – Harvest всего лишь прототип, за которым «последуют сотни подобных машин», которые будут преобразовывать чистую энергию в виртуальные деньги, развивать блокчейн технологии и оберегать экологию планеты.



Источник: engadget.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика