Зеленая крыша Clarke Terrace получила награду Grands Prix du Design - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Зеленая крыша Clarke Terrace получила награду Grands Prix du Design - «Архитектура»
Зеленая крыша Clarke Terrace получила награду Grands Prix du Design - «Архитектура»
На конкурсе дизайна Grands Prix du Design 2020 победителем в номинации Residential Patio and Landscaping (Жилые дворики и ландшафтный дизайн) стала элегантная зеленая крыша Clarke Terrace. Она создана дизайнерским агентством MYTO Design d’espaces vivants на доме премиум-класса в канадском городе



На конкурсе дизайна Grands Prix du Design 2020 победителем в номинации Residential Patio and Landscaping (Жилые дворики и ландшафтный дизайн) стала элегантная зеленая крыша Clarke Terrace. Она создана дизайнерским агентством MYTO Design d’espaces vivants на доме премиум-класса в канадском городе Уэстмаунте, находящемся на острове Монреаль.


MYTO Design d’espaces vivants основана дизайнером Мартиной Бриссон и ландшафтным архитектором Роксаной Миллер, которые еще до создания собственной компании разработали совместно более 20 проектов. Название MYTO отсылает к митохондриям — компонентам живых клеток, ответственных за выработку энергии. Design d’espaces vivants переводится с французского как «дизайн жилых помещений».




Так же, как клетки растений и животных гармонично взаимодействуют с окружающей средой, проект Clarke Terrace представляет собой жилое пространство на открытом воздухе, органично сочетающееся с ландшафтом.







Эта зеленая крыша площадью 182,5 квадратных метров была обустроена летом 2018 года. Посетители здесь могут отдыхать на объединенных с вазонами деревянных скамейках, изготовленных на заказ, или на мягком диване. Уютное освещение в темное время суток создают светильники от Jardin d’ombre et lumière.




Стеклянное ограждение по периметру обеспечивает безопасность нахождения на крыше и в то же время не мешает обозревать окрестности. С зеленой террасы, украшенной розовыми, пурпурными и голубыми полевыми цветами, открывается превосходный вид на центр города Монреаля. Здесь также нашлось место для таких растений как мискантус, вейник, ячмень гривастый, молодило и можжевельник распростертый.




Для этого проекта Роксана Миллер выбрала местные многолетние выносливые виды, с целью минимизации расходов по уходу за зелеными насаждениями. Тем не менее, забота о растениях предусмотрена. В частности, на Clarke Terrace применяются оснащенные теплоизоляцией кашпо от компании Atelier Papineau.


Роксана Миллер говорит: «Озеленение красивых мест всегда выразительно и приносит дополнительные преимущества, такие как удержание воды, биоразнообразие и повышение доступности зеленых пространств для городских жителей. Это должно быть на каждом здании!»





Источник: mytodev.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика