Самый высокий небоскреб в мире «The Bride» построят в Ираке - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Самый высокий небоскреб в мире «The Bride» построят в Ираке - «Архитектура»
Самый высокий небоскреб в мире «The Bride» построят в Ираке - «Архитектура»
Самый высокий в мире небоскреб планируют построить в иракском Басра. Этот город с населением около 2 млн человек является центром добычи и переработки нефти, а также главным портом страны. Здание получило название «The Bride» (рус. Невеста) и станет первым в мире архитектурным комплексом, который





Самый высокий небоскреб в мире «The Bride» построят в Ираке - «Архитектура»










Самый высокий в мире небоскреб планируют построить в иракском Басра. Этот город с населением около 2 млн человек является центром добычи и переработки нефти, а также главным портом страны. Здание получило название «The Bride» (рус. Невеста) и станет первым в мире архитектурным комплексом, который будет воплощать концепцию «вертикального города», разработчиком сооружения выступило архитектурное агентство AMBS Architects.


Земли региона Басра (от арабского «басра» — «мягкий белый камень») исторически являются очень плодородными, они имеют обильную растительность и используются для возделывания множества сельскохозяйственных культур. Утопающий в зелени пальмовых рощ город разрезан многочисленными каналами и колоритными мостами: благодаря этой особенности Басру часто называют «Венеция Востока».


Небоскреб «Невеста» будет представлять собой сооружение, состоящее из четырех башен, а устойчивости конструкции будут придавать многочисленные связующие звенья (перемычки), расположенные на разных уровнях. Самой высокой постройкой станет 241-этажная южная башня 1 с высотой 964 м и антенной, которая возвысится на дополнительные 188 м, что составит общую высоту здания в 1152 метра. Башня 2 будет иметь 181 этаж, высоту 724 м и общую площадь 475 220 м2, Башня 3 – 181 этаж и площадь 475 220 м. Наконец, Башня 4, самая низкая из всех, при этажности в 61 уровень поднимется на 244 метра при площади 125 248 м2. В сумме все здания многоцелевого комплекса The Bridge будут иметь площадь 1 550 908 м2 или 155 гектар.


С южной стороны арабская «невеста» будет окутана своеобразной фатой из солнечных панелей. Благодаря чему, комплекс сможет не только вырабатывать для себя «зеленую» энергию, но и затенять всевозможные скверы, парки и малоэтажные строения. Площадь солнечной «фаты» займет 590 000 кв. м. у подножия башни и еще 79 000 кв. м. на ее фасаде.




Читайте также: «Умный» дом Sunhouse360º: повернись к Солнцу передом, а ко мне - не надо


Инфраструктура этого грандиозного вертикального города будет соответствовать самым современным требованиям для крупнейших мировых торговых центров. В его состав войдут множество офисов, гостиниц, высотных парков, кинотеатров, ресторанов и других бизнес и развлекательных заведений. Все это будет связывать собственная железнодорожная сеть.


В настоящий момент городскими властями утвержден долгосрочный план развития, согласно которому Басра (один из наиболее стремительно растущих бизнес-центров мира с рекордно высокими ценами на жилье) не должен бесконтрольно «расширяться» по своим окрестностям, а должен «расти» с помощью высотного строительства. Планом предусматривается окончание возведения самого высокого в мире комплекса к 2025 году.




Интересно, что Ирак является не самой безопасной страной, сегодня на ее территориях ведутся боевые действия и часть государства оккупирована. Однако, это не пугает инвесторов, готовых вложиться в этот масштабный и амбициозный проект.


Стоит отметить, что пока не будет построен небоскреб «The Bride», звание «самого высокого сооружения в мире» останется за 828-метровым небоскребом «Бурдж-Халиифа» («Башня Халифа») из Дубая Саудовской Аравии.


По теме: Abraj Kudai (Крепость Пустыни) — крупнейший в мире отель построят в Мекке в 2017


Источник: grandengineer.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика