В России создали «Патриот К40ТЛ» — дрон, которому не страшны системы РЭБ - «Беспилотники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Беспилотники » В России создали «Патриот К40ТЛ» — дрон, которому не страшны системы РЭБ - «Беспилотники»
В России создали «Патриот К40ТЛ» — дрон, которому не страшны системы РЭБ - «Беспилотники»
В России создана новая модель беспилотника, получившая название «Патриот К40ТЛ» и показанная общественности на ПМЭФ 2023. Ключевая особенность новинки заключается в устойчивости к работе систем радиоэлектронной борьбы, известных как РЭБ. Как уточняют представители компании «Астраком», ответственной

В России создали «Патриот К40ТЛ» — дрон, которому не страшны системы РЭБ - «Беспилотники»


В России создана новая модель беспилотника, получившая название «Патриот К40ТЛ» и показанная общественности на ПМЭФ 2023. Ключевая особенность новинки заключается в устойчивости к работе систем радиоэлектронной борьбы, известных как РЭБ.


Как уточняют представители компании «Астраком», ответственной за подготовку ПО для нового дрона, в течение будущей недели соответствующие ведомства осуществят все необходимые испытания БПЛА «Патриот К40ТЛ», хотя совместно с российскими разработчиками и производителями комплексов РЭБ уже произведено около десяти тестовых полетов.


«Патриот К40ТЛ» имеет на борту тепловизор, а также камеру и дальномеры. Дрон способен подниматься на высоту порядка 2000 метров и действовать в радиусе 20 километров от оператора.


При полете БПЛА ориентируется по сигналам российской навигационной системы ГЛОНАСС или американской GPS, а также поддерживает европейскую Galileo и китайскую Beidou, но при их глушении переходит на самостоятельный полет за счет лазерных дальномеров, строящих карту независимо от текущей местности.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика