Sky-Hopper: энтузиасты покоряют небеса быстрее крупных компаний - «Беспилотники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Беспилотники » Sky-Hopper: энтузиасты покоряют небеса быстрее крупных компаний - «Беспилотники»
Sky-Hopper: энтузиасты покоряют небеса быстрее крупных компаний - «Беспилотники»
Нидерландский Sky-Hopper летает, возит своих создателей и не загоняет их в финансовую пропасть расходами на обслуживание. Любительский проект пилотируемого мультикоптера реализован силами крохотной команды, буквально на заднем дворе. Несмотря на простоту идеи, в реальности во всем мире подобных

Sky-Hopper: энтузиасты покоряют небеса быстрее крупных компаний - «Беспилотники»


Нидерландский Sky-Hopper летает, возит своих создателей и не загоняет их в финансовую пропасть расходами на обслуживание. Любительский проект пилотируемого мультикоптера реализован силами крохотной команды, буквально на заднем дворе. Несмотря на простоту идеи, в реальности во всем мире подобных действующих аппаратов раз-два и обчелся. А вот разговоров куда больше.


Прототип Sky-Hopper выполнен в форме жесткой рамы с креплением под 16 двигателей, с диаметром лопастей до 50 см. Пока пилот сидит на дощечке и держит в руках обычный дистанционный пульт управления из магазина игрушек. О летных характеристиках ноу-хау можно сказать только одно – авторы проекта уже отважились отвязать страховочную веревку и запустить в полет живого человека. Невысоко над землей.



На следующем этапе, согласно задумке, Sky-Hopper перестанет быть продуваемой ветром клеткой и обзаведется закрытым корпусом. Двигатели уберут от головы пилота на выносные штанги, несерьезный контроллер сменит полноценная панель управления. Однако летать на нем по-прежнему придется на свой страх и риск, так как без решения громадного спектра вопросов безопасности никто не позволит Sky-Hopper втиснуться на воздушные магистрали. Ведь здесь даже нет подушки безопасности.



По той же причине проект невозможно перевести на коммерческие рельсы, его просто не возьмутся производить в нынешнем формате. Сейчас Sky-Hopper лишь игрушка для большого ребенка, собранная из доступных компонентов, сравнительно дешевая и столь же бесполезная. Поэтому она и смогла взлететь вообще – в отличие от многочисленных более амбициозных проектов мультикоптеров для перевозки людей, которые так и остаются на бумаге. Ибо сложно, дорого и нет надежды совладать с бюрократическими проблемками.


Закрыть путь в небо невозможно априори. Да, пройдут годы, пока мы согласуем и реализуем новые нормативы, выстроим нужные объекты инфраструктуры, выработаем законы и ПДД для «летающих велосипедов». Но это вряд ли остановит отчаянных первопроходцев, вроде Sky-Hopper, которые и являются ныне настоящим локомотивом этой индустрии.

Источник — Sky-Hopper

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика