Провести заезд беспилотников Roborace оказалось не так-то просто - «Беспилотники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Беспилотники » Провести заезд беспилотников Roborace оказалось не так-то просто - «Беспилотники»
Провести заезд беспилотников Roborace оказалось не так-то просто - «Беспилотники»
Команда организаторов Roborace — гонок в классе гоночных беспилотных электромобилей в рамках чемпионата Formula E, планировала провести показательные заезды на открытии сезона в минувшие выходные в Гонконге. Однако до реальных заездов дело не дошло: справиться с беспилотным электромобилем оказалось

Провести заезд беспилотников Roborace оказалось не так-то просто - «Беспилотники»


Команда организаторов Roborace — гонок в классе гоночных беспилотных электромобилей в рамках чемпионата Formula E, планировала провести показательные заезды на открытии сезона в минувшие выходные в Гонконге. Однако до реальных заездов дело не дошло: справиться с беспилотным электромобилем оказалось не так-то просто.


Оказалось, что ряд обстоятельств технического характера может повлиять на дату проведения первых гонок. Так у тестового болида, который носит название DevBot (Development Bot – «бот для разработки») возникли серьезные проблемы с аккумулятором. Как уже сообщалось, опытный вариант сделан с кабиной для пилота, в то время как реальный болид будет выглядеть совсем иначе.


Так будет выглядеть болид Roborace


К тому же главный интерес заключается не в самих беспилотных автомобилях, а в том, как они поведут себя, когда окажутся вместе на одной трассе. Roborace станет местом, где будут соревноваться не столько сами болиды-беспилотники, сколько стратегии и алгоритмы, разработанные инженерами.


Спорт во многом зависит от людей, которые его обеспечивают. Roborace – это возможность для специалистов продемонстрировать свою конкурентоспособность и одновременно уникальный полигон для испытания новых технологий.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика