Ракетная печь Rocketboil - всеядная портативная печка для туристов и выживальщиков - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Ракетная печь Rocketboil - всеядная портативная печка для туристов и выживальщиков - «Для дома»
Ракетная печь Rocketboil - всеядная портативная печка для туристов и выживальщиков - «Для дома»
Британский изобретатель Марк Тернбулл запустил свою очередную кампанию на Кикстартере: теперь он представляет портативную печку для походов и выживания в лесу. Продажная цена на платформе составляет 80 фунтов стерлингов, сроком начала поставок назначен сентябрь 2020 года. Устройство сжигает



Британский изобретатель Марк Тернбулл запустил свою очередную кампанию на Кикстартере: теперь он представляет портативную печку для походов и выживания в лесу. Продажная цена на платформе составляет 80 фунтов стерлингов, сроком начала поставок назначен сентябрь 2020 года.


Устройство сжигает топливо, используя тот же принцип, что и так называемая ракетная печь (отсюда и название). Оно обладает очень высокой эффективностью за счет простоты конструкции и вертикальной топочной камеры небольшого диаметра.







Топливо в печках такого типа сжигается практически полностью, благодаря конструктивным особенностям, обеспечивающим работу в режиме длительного горения. На самом деле, есть различные варианты подобных приборов, которые под силу соорудить самостоятельно даже простому пользователю, владеющему сваркой.


«Это мой самый большой проект на сегодняшний день. В этом я хорошо разбираюсь и уверен, что мы создали нечто уникальное. Продукты жарятся и варятся настолько эффективно, что можно отказаться от всех других типов и видов походных печек, - а у меня их немало», - говорит Тернбулл.




Преимущество Rocketboil состоит в том, что вы можете использовать ее в дальних походах и даже если неправильно рассчитали потребность в привычном вам топливе. Печь можно заправить дровами, щепой или листьями, брикетами, а также биоэтанолом и другими видами жидкого топлива.




Сжигание топлива в Rocketboil происходит изолированно, с использованием кожуха водяного охлаждения. За счет этого повышается температура и обеспечивается полное сгорание газов (пиролиз), а выхлоп от печи получается более чистым – значительно меньше дыма и паров. Сама идея водяной рубашки для печи появилась в американской армии и получила распространение еще во время Второй Мировой войны в австралийском и новозеландском армейском корпусе (Anzac). Тогда конструкция называлась «Бенгази-бойлер», в честь местности, где были расквартированы военные. Модификаций печи с тех пор было множество, но концепция Rocketboil позиционируется, как самая актуальная.





Источник: kickstarter.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика