Кирпичи из переработанного мусора в десять раз лучше обычных - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Кирпичи из переработанного мусора в десять раз лучше обычных - «Для дома»
Кирпичи из переработанного мусора в десять раз лучше обычных - «Для дома»
Новый эко-кирпич под названием K-Briq, на 90% состоящий из переработанных строительных материалов и мусора с места сноса старых конструкций, создали в дочерней компании Университета Хериота-Уатта. Как заявляют разработчики, производство K-Briq сопровождается в десять раз меньшим выбросом СО2 в



Новый эко-кирпич под названием K-Briq, на 90% состоящий из переработанных строительных материалов и мусора с места сноса старых конструкций, создали в дочерней компании Университета Хериота-Уатта.


Как заявляют разработчики, производство K-Briq сопровождается в десять раз меньшим выбросом СО2 в атмосферу, чем в случае обжига кирпича из глины, на его создание нужно в десять раз меньше электроэнергии, а готовый продукт имеет неограниченную палитру цветов.





Концепция восстановленного кирпича K-Briq была разработана в университете Heriot-Watt в Шотландии и реализована на предприятии Kenoted Ltd. Профессор Габриела Медеро, проработавшая над новым методом более десяти лет, рассказывает:



«K-Briq выглядит как обычный кирпич, имеет такой же вес, в процессе укладки ведет себя точно так же, как кирпич из обожженной глины, и имеет даже более высокие теплоизоляционные характеристики. Исключение из производственного процесса стадии обжига уменьшает вред для окружающей среды, а строительной индустрии обещает значительные преимущества с точки зрения налоговых льгот для экологически чистых материалов».






К настоящему времени Kenoteq вложила средства в оборудование, на котором можно выпускать до трех миллионов кирпичей в год. В прошлом году она выпустила несколько тысяч кирпичей, тщательно протестировала их и теперь предлагает строительным компаниям. У шотландского правительства есть весьма амбициозная цель построить в следующие три года 50 000 новых домов и квартир, и компания надеется, что ее продукция найдет широкое применение в этой программе.


Около 85% кирпичей, используемых в строительном секторе в Шотландии, импортируются из Англии или из Европы, и политические нюансы ставят под вопрос долгосрочную стабильность их поставок. Kenoteq заключила соглашение с компанией Hamilton`s Waste & Recycling о производстве кирпичей K-Briq непосредственно на территории ее центров переработки отходов, чтобы сократить логистические расходы и дополнительно уменьшить выброс СО2.





Источник: hw.ac.uk





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика