Roborock Q7 и Q7 Max — восемь лет опыта создания лучших в мире роботов-пылесосов - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Roborock Q7 и Q7 Max — восемь лет опыта создания лучших в мире роботов-пылесосов - «Гаджеты»
Roborock Q7 и Q7 Max — восемь лет опыта создания лучших в мире роботов-пылесосов - «Гаджеты»
В недавнем материале, посвященном техническим достижениям компании Roborock, мы рассказали о флагмане ее продуктовой линейки — интеллектуальном роботе-пылесосе S7 MaxV, который был удостоен 17 престижных наград на международной выставке CES 2022. Сегодня мы хотим поговорить еще о двух моделях

Roborock Q7 и Q7 Max — восемь лет опыта создания лучших в мире роботов-пылесосов - «Гаджеты»


В недавнем материале, посвященном техническим достижениям компании Roborock, мы рассказали о флагмане ее продуктовой линейки — интеллектуальном роботе-пылесосе S7 MaxV, который был удостоен 17 престижных наград на международной выставке CES 2022. Сегодня мы хотим поговорить еще о двух моделях домашних роботов, которые также относятся к премиум-сегменту, но более доступны, чем триумфальный S7 MaxV.


Это умные пылесосы Roborock Q7 и Q7 Max. Эти модели очень похожи, но их отличает ряд нюансов. Начнем с общих черт.




Обе модели могут поставляться с док-станцией, но могут работать и без нее — хотя станция значительно расширяет их возможности. Док-станция Roborock подзаряжает робота и при этом поддерживает функцию Auto-Empty Dock Pure, которая автоматически собирает мусор из накопителя пылесоса в собственный 2,5-литровый мешок. Это позволяет не заботиться об утилизации собранного мусора вплоть до семи недель, а когда придет время — заменить наполненный мешок на новый за несколько секунд. В комплекте с док-станцией пылесосы Q7 и Q7 Max получают приставку Plus.





Оба пылесоса, Q7 и Q7 Max, позволяют пылесосить и мыть пол одновременно — выбор нужной программы происходит автоматически и не требует вмешательства человека. Оба имеют мощные литий-ионные батареи, заряда которых хватает на три часа работы — этого достаточно для полной уборки частного дома внушительных размеров.




За навигацию обоих пылесосов отвечает запатентованная лидарная система PreciSense. Роботы непрерывно сканируют окружающее пространство и составляют 3D-карту вашего дома, которую можно увидеть в смартфонном приложении. В нем же вы можете отдать команду на уборку определенных комнат и отдельных зон. Доступна разметка специальных зон, куда вход роботам будет запрещен, чтобы закрыть для них доступ в конкретные комнаты, хитроумные углы и альковы. Также в приложении можно составить расписание автоматической уборки и тонко настроить режимы работы пылесосов в разных комнатах и условиях, создав для них индивидуальные сценарии. Для большего удобства управления обе модели поддерживают работу с цифровыми ассистентами — Amazon Alexa, Google Home и Apple Siri. Отправить робота наводить порядок можно просто отдав голосовую команду.





Roborock Q7 и Q7 Max имеют богатый функционал, чрезвычайно просты в управлении и могут работать без надзора со стороны человека. Из различий следует отметить лишь мощность всасывания — она составляет 2700 Па у модели Q7 и 4200 Па у Q7 Max. Обоих значений более чем достаточно для качественной сухой уборки. Модель Q7 оснащена баком для воды, которого достаточно для уборки квартиры средних размеров. Его необходимо пополнять вручную. У модели же Q7 Max площадь доступной влажной уборки примерно в полтора раза больше за счет более вместительного бака, из которого вода автоматически поступает на салфетку. Также ее бак совмещен с пылесборником. Это позволяет очистить пылевой накопитель и пополнить запас воды робота одним движением. В остальном модели весьма схожи и представляют собой отличное решение для современного умного дома. Q7 и Q7 Max, как и другие устройства компании Roborock можно приобрести в России на сайте Lamobile. Читателям нашего журнала мы дарим промо-код "ТК". Зайдите на сайт магазина и узнайте, что он дает!



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика