Насадка на камеру от Sony cпроецирует изображение прямо на сетчатку глаза - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Насадка на камеру от Sony cпроецирует изображение прямо на сетчатку глаза - «Гаджеты»
Насадка на камеру от Sony cпроецирует изображение прямо на сетчатку глаза - «Гаджеты»
В начале этого лета в продажу должен поступить уникальный аксессуар от Sony под названием «Retissa Neoviewer». Это насадка на видоискатель к цифровой камере DSC-HX99, которая вместо привычного изображения создает его лазерную проекцию. Картинка формируется непосредственно на сетчатке глаза



В начале этого лета в продажу должен поступить уникальный аксессуар от Sony под названием «Retissa Neoviewer». Это насадка на видоискатель к цифровой камере DSC-HX99, которая вместо привычного изображения создает его лазерную проекцию. Картинка формируется непосредственно на сетчатке глаза оператора, что позволяет ему гарантировано увидеть изображение того, на что направлена камера.


Технология получила название ретинальной проекции и появилась еще в 1980-е, когда слабовидящая поэтесса Элизабет Голдринг попала в лабораторию Роберта Уэбба – создателя лазерного офтальмоскопа. Она заинтересовалась ноу-хау и подвигла ученых на разработку схожего устройства, которое проецировало картинку извне непосредственно на сетчатку. Благодаря этому можно было обойти многие дефекты самого глаза, так как свету не нужно было проходить через поврежденные участки.


Насадка на камеру от Sony cпроецирует изображение прямо на сетчатку глаза - «Гаджеты»



Разработкой проектора по заказу Sony занялась компания QD Laser. Устройство позволяет получить доступ ко всем функциям базовой камеры, с его помощью можно снимать видео и делать снимки с увеличением. Это существенно расширяет возможности использования цифровой оптики инвалидами по зрению. К сожалению, стоимость устройства пока неизвестна.


Рекомендуем:

Обзор Divoom-M — стильного рюкзака с необычной электронной начинкойИсточник — Sony Electronics

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика