Индийская компания Proxgy разработала самую продвинутую строительную каску в мире - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Индийская компания Proxgy разработала самую продвинутую строительную каску в мире - «Гаджеты»
Индийская компания Proxgy разработала самую продвинутую строительную каску в мире - «Гаджеты»
Каска SmartHat, продукт индийской компании Proxgy, отмечена на родине за лучший дизайн в 2023 году и получила премию CES за инновации в 2024 году. SmartHat предлагает своим пользователям не только максимум защитных функций, но и собственную систему коммуникации. Шлем действительно способен защитить



Каска SmartHat, продукт индийской компании Proxgy, отмечена на родине за лучший дизайн в 2023 году и получила премию CES за инновации в 2024 году. SmartHat предлагает своим пользователям не только максимум защитных функций, но и собственную систему коммуникации.


Шлем действительно способен защитить голову пользователя от механических воздействий — он имеет корпус из АБС-пластика. В производственных условиях большое значение может сыграть встроенный в SmartHat портативный газоанализатор, сигнализирующий о наличии 3 токсичных и 14 легкогорючих газов. Специальный датчик, использующий систему тактильной обратной связи, предупреждает о приближении к потенциально опасным объектам. К сожалению, от чего инновационный шлем не сможет защитить — это от удара током.




Кроме того, SmartHat уведомит ответственный персонал, если у работника будут выявлены аномалии температуры тела, ЧСС или содержания кислорода в крови. Также шлем оповестит в случае падения или выхода пользователя за границы определенной зоны — или, когда пользователь должен надеть шлем, но не сделал этого. А при помощи фронтальной и задней HD-камер есть возможность проведения двусторонних аудиовизуальных звонков с менеджерами или коллегами на стройплощадке.


При этом передняя камера способна работать в условиях низкой освещенности, а задняя может похвастать углом обзора в 160 градусов. В зависимости от текущих условий, связь может быть установлена по одному из протоколов 4G/5G, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, LoRaWAN или PTT. Для питания «начинки» умного шлема используется литий-ионно-фосфатная батарея. Для подачи сигнала тревоги на передней части шлема предусмотрена кнопка SOS.


Источник — Proxgy

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика