Очки Vixion автоматически подстроят резкость для любого расстояния - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Очки Vixion автоматически подстроят резкость для любого расстояния - «Гаджеты»
Очки Vixion автоматически подстроят резкость для любого расстояния - «Гаджеты»
Японская компания Vixion привезла на выставку CES в Лас-Вегасе инновационный гаджет Vixion01, способный заменить традиционные очки. Он представляет собой их подобие, но выглядит довольно необычно. Главное же отличие в том, что устройство обеспечивает быстрое и плавное переключение фокуса с разных



Японская компания Vixion привезла на выставку CES в Лас-Вегасе инновационный гаджет Vixion01, способный заменить традиционные очки. Он представляет собой их подобие, но выглядит довольно необычно. Главное же отличие в том, что устройство обеспечивает быстрое и плавное переключение фокуса с разных расстояний в автоматическом режиме. Девайс может быть особенно полезен людям в возрасте.


Идея, на которой базируется Vixion01, относительно проста. Гаджет оснащен встроенным датчиком глубины, который мгновенно определяет расстояние между глазами и объектом, на который в данный момент смотрит человек. Затем форма двух маленьких линз корректируется так, чтобы любой объект на любом расстоянии всегда был четким. При этом мышцы глаз не напрягаются и всегда остаются расслабленными. Заявленное минимальное фокусное расстояние всего 5 сантиметров.




Устройство просто и быстро настраивается – дужки регулируются по ширине лица, а линзы можно перемещать в зависимости от расстояния между глазами и их положением. Кроме того, Vixion01 может похвастать весом всего в 55 граммов, 10-часовой автономностью и возможностью коннекта по Bluetooth 5.0.


Проекты очков с автофокусом существовали и ранее, но Vixion01 — единственный, дошедший до массового производства. Пока гаджет можно приобрести только в самой Японии, его стоимость составляет около 690 долларов. Первые поставки ожидаются уже в ближайшие недели. Разработчики активно работают над продвижением этой технологической новинки на других рынках и ищут компании, готовые стать их партнерами.


Источник — Vixion


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика