Диктофон с искусственным интеллектом AI Recorder преобразует аудиозаписи в текст - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Диктофон с искусственным интеллектом AI Recorder преобразует аудиозаписи в текст - «Гаджеты»
Диктофон с искусственным интеллектом AI Recorder преобразует аудиозаписи в текст - «Гаджеты»
Технологическая компания Mobvoi (КНР) представила цифровой диктофон с искусственным интеллектом – AI Recorder, которым наверняка заинтересуются журналисты, студенты и представители бизнеса. Несмотря на то, что диктофоны существуют уже более века, их возможности весьма ограничены – записанные

Диктофон с искусственным интеллектом AI Recorder преобразует аудиозаписи в текст - «Гаджеты»


Технологическая компания Mobvoi (КНР) представила цифровой диктофон с искусственным интеллектом – AI Recorder, которым наверняка заинтересуются журналисты, студенты и представители бизнеса.


Несмотря на то, что диктофоны существуют уже более века, их возможности весьма ограничены – записанные интервью, лекции или доклады на конференциях все еще требуют серьезной последующей обработки. Достижение специалистов Mobvoi в том, что они создали ПО, которое использует ИИ для преобразования звуковой записи в текст.


Вес AI Recorder – всего 20 грамм. Для его фиксации предусмотрены встроенный зажим, отверстие для подвешивания и магнитная поверхность. Он оснащен двумя микрофонами с функцией шумоподавления и 16 Гб памяти. Файлы с записями можно сохранять в форматах OGG и MP3.


Пользователи AI Recorder одновременно получают бесплатную подписку на транскрипцию аудио-текста на английском и китайском языках сроком на год, а в дальнейшем – и на других языках. Точность перевода составляет почти 95 %.


Устройство взаимодействует с ноутбуком, ПК и смартфоном через Wi-Fi и Bluetooth. Батарея емкостью 300 мА⋅ч рассчитана на 40 дней работы в эконом-режиме или на 10-часовую непрерывную запись. Цена AI Recorder – 100 долларов США.


Источник — AI Recorder

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика