Во Франции раскрыли международную сеть похитителей редких наборов Lego - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Во Франции раскрыли международную сеть похитителей редких наборов Lego - «Гаджеты»
Во Франции раскрыли международную сеть похитителей редких наборов Lego - «Гаджеты»
Как сообщило издание The Guardian, в июне 2020 года французская полиция арестовала трех выходцев из Польши, промышлявших воровством игрушек – а именно, наборов Lego. В дополнение к сказанному французская Le Parisien добавила, что воры оказались частью организованной группы, которая останавливалась

Во Франции раскрыли международную сеть похитителей редких наборов Lego - «Гаджеты»


Как сообщило издание The Guardian, в июне 2020 года французская полиция арестовала трех выходцев из Польши, промышлявших воровством игрушек – а именно, наборов Lego.


В дополнение к сказанному французская Le Parisien добавила, что воры оказались частью организованной группы, которая останавливалась в отелях в пригородах Парижа, разъезжала на Audi и «совершала набеги» на магазины игрушек в поисках дорогих наборов Lego для последующей перепродажи в Польше. Воры попались при ограблении магазина PicWicToys после того, как их засекли на кражах в европейских магазинах La Grande Récré и Maxi Toys.


Идея похищать именно Lego может показаться нелепой, но цена некоторых наборов может доходить до 800 долларов. При этом некоторые наборы с годами становятся раритетами, и цена их многократно увеличивается.




Интерес к конструкторам Lego резко возрос в минувшем году, когда миллионы людей из-за пандемии оказались в вынужденном домашнем заточении, что тут же сказалось на ценах наборов. По словам специалиста по Lego Вана Эйкена, в 2007 году один конкретный набор стоил всего 150 евро, а в 2020-м его перепродавали уже за 2500.


Франция – не единственная страна, где промышляют похитители Lego. В 2012 году в далекой Флориде (США) добычей вора стали коллекционные наборы на общую сумму около 2 млн. долларов.

Источник — The Guardian

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика