Умное кольцо Oura распознает заражение COVID-19 за три дня до появления симптомов - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Умное кольцо Oura распознает заражение COVID-19 за три дня до появления симптомов - «Гаджеты»
Умное кольцо Oura распознает заражение COVID-19 за три дня до появления симптомов - «Гаджеты»
Одна из самых сложных проблем в противостоянии с коронавирусом в том, что огромное количество заболеваний протекает бессимптомно. Или же люди путают их с чем-то иным и попадают в больницу с уже запущенной болезнью. Ранняя диагностика является чрезвычайно эффективной мерой борьбы, и с этой целью в

Умное кольцо Oura распознает заражение COVID-19 за три дня до появления симптомов - «Гаджеты»


Одна из самых сложных проблем в противостоянии с коронавирусом в том, что огромное количество заболеваний протекает бессимптомно. Или же люди путают их с чем-то иным и попадают в больницу с уже запущенной болезнью. Ранняя диагностика является чрезвычайно эффективной мерой борьбы, и с этой целью в университете Западной Вирджинии (США) совместно с Рокфеллеровским институтом нейробиологии было разработано умное кольцо Oura.


Oura – это комплект датчиков в корпусе в виде кольца, для удобства постоянного ношения и мониторинга. Кольцо отслеживает сердечный ритм, температуру, частоту дыхания, качество сна. Данные поступают на обработку в облачный ИИ, который проверяет их на соответствие паттернам зараженных людей. После попадания вируса в организм начинается его инкубация и задача Oura распознать признаки этого процесса до того, как вирус закрепится и начнет деструктивную деятельность.




Проведенные тесты показали, что кольцо способно с 90 % вероятностью обнаруживать признаки заражения за трое суток до появления первых симптомов болезни. Это означает, что из 1000 проверяемых целая сотня людей может оказаться незамеченными носителями вируса. С другой стороны, этот же ограничитель не позволяет полагаться на Oura как на надежный детектор коронавируса, а потому прочие методы проверки и профилактики отменять нельзя.


В настоящее время кольца Oura раздаются медикам, которые работают с заболевшими, а также всем причастным к их транспортировке, обслуживанию и т.д. Кольца выступают как аналоги персональных дозиметров у работников атомной отрасли, которые нужно постоянно носить при себе как сигнальное средство, не пренебрегая и другими мерами безопасности. COVID-19 никуда не уйдет в ближайшее время, а потому любые средства предупреждения о болезни будут чрезвычайно востребованы.

Источник — WVU

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика