Необычный интерфейс позволит управлять смартфоном без физического или беспроводного подключения - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Необычный интерфейс позволит управлять смартфоном без физического или беспроводного подключения - «Гаджеты»
Необычный интерфейс позволит управлять смартфоном без физического или беспроводного подключения - «Гаджеты»
Исследователи из Колумбийского университета и Snap, материнской компании Snapchat, разработали оригинальную систему органов управления смартфонов. Ее особенность в том, что этот интерфейс не нужно подключать к базовому устройству – ни проводами, ни через Bluetooth, ни каким-либо иным способом. Вы

Необычный интерфейс позволит управлять смартфоном без физического или беспроводного подключения - «Гаджеты»


Исследователи из Колумбийского университета и Snap, материнской компании Snapchat, разработали оригинальную систему органов управления смартфонов. Ее особенность в том, что этот интерфейс не нужно подключать к базовому устройству – ни проводами, ни через Bluetooth, ни каким-либо иным способом. Вы просто вставляете смартфон в специальный чехол с отсеками под колесики, кнопки и переключатели, и можете приступать к работе.


В основе нового интерфейса лежит инерциальное измерительное устройство, которое реагирует на малейшие смещения гаджета в пространстве. Если для старой связки акселерометр+GPS нужно было взмахнуть или потрясти рукой со смартфоном, то сейчас достаточно нажать на кнопку. Или повернуть колесико, передвинуть переключатель – система реагирует на физический контакт пользователя с органами управления. Возьмите в расслабленную руку смартфон, понажимайте на кнопки регулировки громкости и ощутите, что хоть ничтожные, но смещения устройства все же есть. Они и отслеживаются.




Теперь нам остается установить в гнезда те механические «виджеты», какие мы хотим, а специальное приложение различит поворот колесика от движения переключателя и интерпретирует их, как команду. В такой системе автоматически обеспечивается надежный тактильный контакт, она не нуждается в источнике энергии, не боится холода и жары, ударов и падений. И если базовые органы управления сосредоточены на задней панели, пальцы не заслоняют экран.




Модульная конструкция дешева, универсальна и упрощает ремонт всех компонентов. Нет проблем настроить конфигурацию для левши и правши, с механическими переключателями можно работать и в перчатках, причем вслепую, на ощупь. Увы, вероятность ложных срабатываний тоже велика, поэтому работы над интерфейсом в самом разгаре. Действующий прототип собираются представить на выставке Siggraph 2019.


Источник — Columbia University


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика