Трехлетний малыш заблокировал отцовский iPad на 48 лет - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Трехлетний малыш заблокировал отцовский iPad на 48 лет - «Гаджеты»
Трехлетний малыш заблокировал отцовский iPad на 48 лет - «Гаджеты»
Вручать маленьким детям смартфоны и планшеты, чтобы «играли и не мешали», считается не самой удачной идеей по целому ряду причин. На минувших выходных журналист издания «The New Yorker», Эван Оснос, пополнил перечень еще одним пунктом. Оказывается, упорство ребенка может надолго лишить вас доступа

Трехлетний малыш заблокировал отцовский iPad на 48 лет - «Гаджеты»


Вручать маленьким детям смартфоны и планшеты, чтобы «играли и не мешали», считается не самой удачной идеей по целому ряду причин. На минувших выходных журналист издания «The New Yorker», Эван Оснос, пополнил перечень еще одним пунктом. Оказывается, упорство ребенка может надолго лишить вас доступа к своему гаджету.


Тем, кому доводилось ошибаться при вводе пароля, знают – в iPad есть простой, но действенный механизм защиты от взлома перебором паролей. После трех неудачных попыток устройство блокируется на полчаса, чтобы пользователь «подождал и сосредоточился». А если человек упорствует – время добавляется пропорционально количеству тапов по экрану.


Доподлинно неизвестно, сколько раз 3-летний сын Осноса попытался разблокировать отцовский планшет. Но очевидно, что малыш очень старался – система отключила доступ на внушительные 25 536 442 минут! Это чуть меньше полувека, и у журналиста возникли закономерные опасения, что он может и не дожить до нужного момента. Обидно, тем более что планшет свой, купленный на честные деньги.


К счастью для Осноса, компания Apple предусмотрела несколько способов выхода из таких ситуаций, но все они привязаны к резервной копии. Если таковой не окажется — ничего не выйдет, и придется сбрасывать гаджет к заводским настройкам. Оснос решил не рисковать и не торопиться и недавно сообщил, что ему удалось запустить режим обновления прошивки. Ну а сын пусть пока поиграет с обычными игрушками.

Источник — Twitter

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика