Камера-дротик Insta360 One X запишет прежде невозможные съемочные трюки - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Камера-дротик Insta360 One X запишет прежде невозможные съемочные трюки - «Гаджеты»
Камера-дротик Insta360 One X запишет прежде невозможные съемочные трюки - «Гаджеты»
Новая экшн-камера от бренда Insta360 позиционирует себя как «убийцу GoPro Hero7», и на то есть веские причины. Конструктивно это все та же плоская коробочка с двойной системой сверхширокоугольных линз для съемки на 360 градусов. Однако теперь в ней доступны режимы съемки 5,7K 30 fps, для слоу-мо 4K

Камера-дротик Insta360 One X запишет прежде невозможные съемочные трюки - «Гаджеты»


Новая экшн-камера от бренда Insta360 позиционирует себя как «убийцу GoPro Hero7», и на то есть веские причины. Конструктивно это все та же плоская коробочка с двойной системой сверхширокоугольных линз для съемки на 360 градусов. Однако теперь в ней доступны режимы съемки 5,7K 30 fps, для слоу-мо 4K 50 fps и ультра-слоу-мо 3K 100 fps. А все для того, чтобы гарантированно получить избыточное количество кадров и пикселей в них для монтажа конечной идеальной картинки.


Самая крутая функция Insta360 One X – наличие дополнительного корпуса с воздушным обтекателем, благодаря которому камеру можно бросить как дротик или гранату куда угодно. В идеале вдоль траектории движения объекта съемки, чтобы система стабилизации FlowState путем контроля датчиков положения в пространстве обеспечила идеальное наведение на цель. За саму камеру и последствия падения можно не опасаться, а результат съемки под постоянно меняющимися ракурсами поражает воображение.




One X позиционируется как полупрофессиональная камера, поэтому здесь помимо ручного контроля экспозиции есть удаленное управление, поддержка GPS, автоматическая ретушь второстепенных объектов, как-то ножки штатива в кадре. Типовой корпус выдерживает погружение в воду на 7 м, а футляр Dive Case увеличивает его до 30 м. Но все самое интересное раскрывается при послесъемочной обработке, где можно сразу задать стабилизацию на конкретном объекте и система сделает все кадры с ним точно по центру.


С точки зрения разрешения, динамического диапазона, резкости, глубины цвета при фотографировании Insta360 One X однозначно проигрывает GoPro Hero7, но при съемке видео разница нивелируется. Причина в том, что GoPro снимает строго в одном направлении, а One X на 360 градусов, но большая часть информации при создании итогового снимка выбрасывается. Хотя ее можно использовать и для иных целей – при стоимости в $399 соблазн купить и проверить все в деле достаточно велик. Благо, товар уже поступил в продажу на территории США.


Источник — Insta360


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика