Atari создает новую игровую консоль - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Atari создает новую игровую консоль - «Гаджеты»
Интригующее название Ataribox и минимум полезной информации. Во время конференции E3 генеральный директор компании, Фред Чеснаис, в одном из интервью обмолвился, что в основе устройства лежит «технология ПК». Плюс есть короткий тизер с красивыми изображениями чего-то рифленого из дерева и пластика.

Atari создает новую игровую консоль - «Гаджеты»


Интригующее название Ataribox и минимум полезной информации. Во время конференции E3 генеральный директор компании, Фред Чеснаис, в одном из интервью обмолвился, что в основе устройства лежит «технология ПК». Плюс есть короткий тизер с красивыми изображениями чего-то рифленого из дерева и пластика. И все.


Atari – не тот бренд, упоминание которого способно взволновать сердца современных геймеров. Пик популярности этой компании пришелся на 70-80-ее года прошлого века, когда ПК как таковые еще не завоевали рынок. Но с восхождением платформы Nintendo позиции Atari в игровой индустрии были утрачены, и компания переквалифицировалась на разработку ПО. Фактически, в мире консолей о ней ничего не слышали с 1996 года.


И вот, спустя два десятка лет, Atari анонсировала возвращение с новым продуктом под названием Aratibox. Наиболее вероятная версия: это «классическая» игровая приставка, по аналогии с Nintendo's NES Classic Mini или Sega Mega Drive Classic. Эмулятор ПК с собственным хранилищем игр, который использует в работе внешний монитор. Однако у компании уже есть аналогичный продукт Atari Flashback, две новых версии которого были анонсированы буквально недавно.


Может быть, Ataribox это часть линейки для «Интернета вещей», над которой Atari работает совместно с Sigfox? Спекулировать на данную тему можно долго, но в отсутствие детальной информации – неплодотворно. Проще набраться терпения и дождаться полноценной презентации новинки.


Источник — Ataribox


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика