Продукты городских вертикальных садов проверят на безопасность для здоровья - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » Продукты городских вертикальных садов проверят на безопасность для здоровья - «Экология»
Продукты городских вертикальных садов проверят на безопасность для здоровья - «Экология»
Фирма по архитектуре интерьеров Annvil собрала команду градостроителей, дизайнеров, защитников окружающей среды и естествоиспытателей, чтобы изучить возможность объединениям городской среды и садоводства. Проект компании, названный G(U)ARDEN подразумевает создание вертикальных садов в Латвии для



Фирма по архитектуре интерьеров Annvil собрала команду градостроителей, дизайнеров, защитников окружающей среды и естествоиспытателей, чтобы изучить возможность объединениям городской среды и садоводства. Проект компании, названный G(U)ARDEN подразумевает создание вертикальных садов в Латвии для исследования безопасности для здоровья выращенных в них продуктов питания.


Уже доказано, что городское сельское хозяйство снижает загрязнение воздуха, позволяет с пользой расходовать сточные воды, помогает эффективнее использовать пространство и способствует охлаждению воздуха. Но до сих пор отсутствуют существенные научные исследования в области безопасности употребления в пищу овощей и фруктов, выращенных в черте города.




G(U)ARDEN призван устранить этот пробел. Проект предполагает анализ биохимического состава натуральных продуктов, получаемых в городских условиях, особенно в местах с интенсивным движением и загрязнением воздуха.







Основной вертикальный сад Annvil расположен в Риге. В него входят растения из садоводческих центров и питомников города. Исследователи специально решили использовать типичные для региона виды, чтобы вдохновить его жителей на выращивание и сохранение растений их местности, а также поощрить обсуждение развития экологичной и эффективной городской окружающей среды.





«Сегодня мы живем в цифровом мире, где все происходит мгновенно. В ответ на это мы хотим стимулировать интерес людей к реальной жизни — интерес к физическому миру и близости к природе, — сказала Анна Бутеле, автор проекта G(U)ARDEN и основатель Annvil, — Мы можем делать это, озеленяя городскую среду — место, где встречаются различные группы общества. Таким же образом мы можем привлечь внимание к неухоженной обстановке в городе».





Пилотная программа проекта началась с изучения урожая овощей и фруктов из городского сада в научной лаборатории. Исследователи проверяют наличие тяжелых металлов в продуктах питания, измеряют микробиологический состав воздуха и воды. Эти анализы должны помочь выявить все возможные факторы риска, связанные с воздействием городской среды на съедобные растения. Полученная информация будет использоваться при создании серии городских садов в крупнейших городах Латвии в следующем году.





Источник: annvil.lv





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика