Германия откажется от угольных электростанций до 2038 года - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » Германия откажется от угольных электростанций до 2038 года - «Экология»
Германия откажется от угольных электростанций до 2038 года - «Экология»
Вслед за атомной электрогенерацией Германия планирует отказаться от угольной. К концу 2038 от энергосети должны быть отключены теплоэлектростанции, работающие на угле, постановила специальная комиссия. К концу 2038 Германия должна отказаться от использования угля для производства электроэнергии.



Вслед за атомной электрогенерацией Германия планирует отказаться от угольной. К концу 2038 от энергосети должны быть отключены теплоэлектростанции, работающие на угле, постановила специальная комиссия.


К концу 2038 Германия должна отказаться от использования угля для производства электроэнергии. Такое решение утром в субботу, 26 января, приняла созданая правительством комиссия по вопросам угля во время заседания, которое длилось почти 21 час. При этом в 2032 году предлагается проверить, возможно ли перенести срок отказа от угольной энергогенерации на 2035.


Этот отказ, в случае его реализации в соответствии с рекомендациями, будет стоить ФРГ 40 млрд евро, которые в течение 20 лет должны получить в качестве помощи из федерального бюджета земли, где добывается уголь (Бранденбург, Северный Рейн-Вестфалия, Саксония, Саксония-Анхальт). Согласно рекомендациям комиссии, помощь должна быть направлена ​​на структурные изменения и "четкие перспективы" для людей в этих регионах.





Сейчас угольные теплоэлектростанции имеют в Германии общую мощность 45 гигаватт и производят примерно треть всей электроэнергии страны. Впрочем, уже к 2022 году от энергосети должны быть отключены ряд ТЭС общей мощностью 12,5 гигаватт. Предлагаемые решения еще должны утвердить в правительстве.


Напомним, что Германия уже приняла решение отказаться к 2022 году от атомной энергетики. Но для того, чтобы страна могла выполнить национальные и международные цели по защите климата, ФРГ должна ускорить переход на экологически чистую электроэнергию. К 2050 году выбросы двуокиси углерода в стране должны составлять 80-95 процентов от показателей 1990 года.


Напомним, в прошлом году Бундестаг поддержал резолюцию о запрете использования автомобилей с двигателями внутреннего сгорания до 2030 года.





Источник: dw.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика