Запрет галогенных ламп вступает в силу в Европе с 1 сентября - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » Запрет галогенных ламп вступает в силу в Европе с 1 сентября - «Экология»
Запрет галогенных ламп вступает в силу в Европе с 1 сентября - «Экология»
Почти после 60 лет освещения домов и улиц галогенами их запретят по всей Европе. Отказ от такого рода приборов освещения осуществляется в рамках политики энергосбережения ЕC. Галогеновые лампы будут постепенно гаснуть, начиная с 1 сентября. Оставшиеся запасы все еще разрешено продавать, а



Почти после 60 лет освещения домов и улиц галогенами их запретят по всей Европе. Отказ от такого рода приборов освещения осуществляется в рамках политики энергосбережения ЕC.


Галогеновые лампы будут постепенно гаснуть, начиная с 1 сентября. Оставшиеся запасы все еще разрешено продавать, а свечеобразные, линейные и низковольтные лампы накаливания планируется исключать из любой техники. Переход континента на светоизлучающие диоды (СИД) идет полным ходом.


Согласно представителям промышленных предприятий, организаторам соответствующих кампаний и экспертам, это поможет снизить эмиссию CO2 и уменьшить счета за электричество. По сравнению с галогенами светодиоды расходуют в 5 раз меньше энергии. Постепенное сокращение их количества приведет к снижению выбросов углекислого газа на 15 млн. тонн в год.


Читайте также: Светодиодные, люминесцентные или накаливания: какие лампы лучше?


Компания Philips, которая производит осветительные устройства, подсчитала, что экономия для потребителей составит до 112 фунтов стерлингов в год, так как светодиоды служат гораздо дольше «галогенок» и намного снижают потребление электроэнергии.


Однако перемены одобряют не все. Джонатан Баллок, депутат Европарламента от Партии независимости Соединенного Королевства, в интервью газете The Guardian заявил: «Намерение ЕС запретить галогенные лампы неправильное, поскольку потребители понесут финансовые потери. Как всегда, от такой политики в первую очередь пострадают самые бедные». По словам Баллока, потребители должны иметь свободу выбора, а не делать то, что им навязывает ЕС.


Исследования показали, что при запрете, распространяющемся на территорию от Калифорнии до Канберры, после выхода Великобритании из ЕС, возможно, придется использовать низкокачественные китайские лампочки, и тогда счета на электричество увеличатся в среднем на 90 фунтов стерлингов.


По словам Стюарта Мьюра, менеджера компании Energy Savings Trust, галогенные лампы, хоть и стоят дешевле, но расходы на электричество намного больше, в то время как светодиодная лампочка окупается в течение года. К тому же они в среднем служат 2 года, а СИД — 15-20 лет.


Согласно данным за 2012 год, среднестатистическая британская семья пользуется 10-ю галогенами. Каждый из них горит примерно по 3 часа в день.


Напомним, что с 2012 года в европейских странах прекращено производство ламп накаливания.


Читайте также: Создана LED-лампа с батареей, работающая на воде (видео)


Источник: theguardian.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика