В Японии ж/д станцию построили вокруг 700-летнего дерева - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » В Японии ж/д станцию построили вокруг 700-летнего дерева - «Экология»
В Японии ж/д станцию построили вокруг 700-летнего дерева - «Экология»
Насколько важной является природа в жизни японцев известно хорошо: особенно это проявляется в мире строительства и дизайна. Очередным подтверждением этому может послужить железнодорожная станция Каяшима в городе Неягава, расположенном на северо-востоке от Осаки. Эта транспортная развязка была



Насколько важной является природа в жизни японцев известно хорошо: особенно это проявляется в мире строительства и дизайна. Очередным подтверждением этому может послужить железнодорожная станция Каяшима в городе Неягава, расположенном на северо-востоке от Осаки. Эта транспортная развязка была построена в 1910 году вокруг огромного камфорного дерева, которое росло здесь в течение 700 лет.


По мере того как местное население начало увеличиваться, стало ясно, что станцию необходимо обновить. В 1972 году планы реконструкции станции, по сообщениям Spoon and Tamago, предполагали уничтожение дерева с целью расчистки места для строительства.




Существует несколько историй, повествующих о чудесном сохранении дерева. Некоторые считают, что от вырубки дерево спасло свойственное японцам уважение к природе, другие говорят, что причина спасения дерева – обычный предрассудок.



По-видимому, дерево уже давно ассоциируется с местной святыней и божеством, и его надвигающееся уничтожение вызвало много шума в местном сообществе. Начали появляться истории о том, что дерево «разгневается» и может наслать проклятие на того, кто посмеет его срубить.




Строительство железнодорожной станции Каяшима было завершено в 1980 году. Сотрудники станции были вынуждены сохранить дерево и включить его в дизайн постройки: ствол дерева проходит сквозь отверстие в платформе, а крона величественно возвышается над крышей.[b][/b]




Позднее, чтобы «не гневить» природу, чиновники устроили у основания дерева небольшое святилище.



Источник: energy-fresh.ru, фото Kosaku Mimura, Studio Ohana.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика