Электросамокат Taur позволит кататься с ветерком на скорости 40 км/ч - «Электромобили» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Электромобили » Электросамокат Taur позволит кататься с ветерком на скорости 40 км/ч - «Электромобили»
Электросамокат Taur позволит кататься с ветерком на скорости 40 км/ч - «Электромобили»
Дебют первого дорожного электросамоката лондонского стартапа Taur три года назад на Kickstarter оказался удачным. Свидетельством тому — открытие филиалов компании в Лос-Анжелесе и Лондоне, а также намерение запустить в продажу уже вторую модель — Taur II в США, Великобритании, Канаде и



Дебют первого дорожного электросамоката лондонского стартапа Taur три года назад на Kickstarter оказался удачным. Свидетельством тому — открытие филиалов компании в Лос-Анжелесе и Лондоне, а также намерение запустить в продажу уже вторую модель — Taur II в США, Великобритании, Канаде и континентальной Европе.


Новинка получила более крупные колеса с 12,5-дюймовыми устойчивыми к проколам шинами Unilli и удлиненную колесную базу. Taur II выпускается в двух версиях — стандартной Ride и Plus с аккумуляторами, рассчитанными на 40 и 60 км пробега на одной зарядке соответственно.




Максимальная скорость электроскутера может быть ограничена в зависимости от страны, куда он поставляется. При этом, возможна разблокировка ограничения через специальное приложение. Двигатель мощностью 500 Вт гарантирует скорость около 40 км/ч. Торможение заднего колеса регенеративное, а переднего — с помощью дискового тормоза.


На руле установлена кнопка газа и ручной круиз-контроль, а в средней части находится светодиодный индикатор уровня зарядки аккумулятора. Предусмотрено крепление для смартфона с приложением Taur. Смартфон одновременно выполняет функцию приборной панели и GPS-навигатора, который может пригодиться, как для отслеживания местонахождения пользователя, так и в случае похищения самоката.


Taur II весит всего 19,5 кг, благодаря алюминиевой раме с порошковым покрытием, которая при хранении или переноске складывается.


На Kickstarter ведется сбор средств в размере 995$ за одно изделие. В случае успеха краудфандинга поставки могут начаться уже в мае 2024 года.

Электросамокат Taur позволит кататься с ветерком на скорости 40 км/ч - «Электромобили»
Источник — Taur

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика