Nawa Technologies выпустила первый в мире электробайк на базе суперконденсатора - «Электромобили» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Электромобили » Nawa Technologies выпустила первый в мире электробайк на базе суперконденсатора - «Электромобили»
Nawa Technologies выпустила первый в мире электробайк на базе суперконденсатора - «Электромобили»
Компания NAWA Technologies (Франция) представила концепт первого в мире электробайка NAWA Racer с гибридной батареей, состоящей из литий-ионных элементов и суперконденсаторов-ионисторов. Такое ноу-хау в пять раз увеличивает энергоресурс аппарата по сравнению с другими электробайками. Необычен и

Nawa Technologies выпустила первый в мире электробайк на базе суперконденсатора - «Электромобили»


Компания NAWA Technologies (Франция) представила концепт первого в мире электробайка NAWA Racer с гибридной батареей, состоящей из литий-ионных элементов и суперконденсаторов-ионисторов. Такое ноу-хау в пять раз увеличивает энергоресурс аппарата по сравнению с другими электробайками.


Необычен и дизайн новинки. Там, где у обычного мотоцикла находится бак для топлива, разработчики установили ультраконденсаторы NAWACap весом 10 кг и емкостью 0,1 кВт⋅ч, питающие 9 кВт батарею. Такая связка обеспечивает повторное – до 80 % – использование энергии, которая «возвращается» от системы рекуперативного торможения, в то время, как у обычной батареи «возврат» не превышает 30 %.




За счет рамы из углепластика и обтекателей из композитного материала NAWA Racer весит всего 150 кг, что на четверть меньше, чем традиционные электробайки. Уникальная схема электропривода обеспечивает ему 150-километровый пробег, а дополнительная энергия за счет частых разгонов и торможений на городских улицах способна удвоить этот показатель.


Движение обеспечивает электродвигатель мощностью 100 л. с., установленный на колесе. До 100 км/ч NAWA Racer разгоняется за три секунды. Скоростной максимум электробайка – 160 км/ч.


Еще один важный параметр ультраконденсатора NAWACap – для его зарядки достаточно двух минут. Чтобы зарядить весь блок от бытовой розетки на 80 % потребуется час.


Источник — Nawa Technologies


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика