40% пользователей электросамокатов получают травмы во время первой же поездки - «Электромобили» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Электромобили » 40% пользователей электросамокатов получают травмы во время первой же поездки - «Электромобили»
40% пользователей электросамокатов получают травмы во время первой же поездки - «Электромобили»
В результате исследования по инициативе Института безопасности дорожного движения (IIHS, США) было установлено, что большинство травм пользователи электросамокатов получают на тротуарах. В качестве основных проблемных объектов они указывают неровности дорожного полотна, ямы... и указатели.

40% пользователей электросамокатов получают травмы во время первой же поездки - «Электромобили»


В результате исследования по инициативе Института безопасности дорожного движения (IIHS, США) было установлено, что большинство травм пользователи электросамокатов получают на тротуарах. В качестве основных проблемных объектов они указывают неровности дорожного полотна, ямы... и указатели.


Представители IIHS опросили 104 владельца электросамокатов, обратившихся за медицинской помощью в клинику Университета Вашингтона в течение восьми месяцев прошлого года. Оказалось, что 59 % из них получили травмы при поездке по тротуару, а 39 % получили их во время самого первого выезда. Только 13 % стали жертвами ДТП с автомобилями.


Во вторник Совет округа Колумбия в Вашингтоне окончательно одобрил законопроект, устанавливающий новые правила и ограничения для компаний, предоставляющих в прокат электросамокаты и другие транспортные электроустройства.


В частности, в законопроекте предусмотрено требование закреплять эти устройства на специальных стойках или других конструкциях, а также взимать штраф в 150 долларов за езду в нетрезвом виде.


Пользователь должен иметь возможность обращаться на горячую линии компании с жалобами и иметь бесплатный доступ к виртуальным занятиям по безопасной езде. Должен быть введен запрет на пользование самокатами в 100-метровой зоне вокруг начальных и средних школ или детских оздоровительных центров, если они не находятся рядом со станцией метро.


В отдельных городах, в частности, в Денвере и Сан-Антонио полностью запрещена езда на самокатах по тротуарам, а в некоторых дорожки для самокатов отделены бордюрами.


С началом пандемии в целом спрос на прокат электросамокатов несколько упал, при этом был зафиксирован всплеск интереса со стороны тех, кто ищет способы передвижения по городу с соблюдением социальной дистанции.

Источник — Cities Today

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика