Sony и Yamaha запускают маленький беспилотник для перевозки пассажиров - «Электромобили» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Электромобили » Sony и Yamaha запускают маленький беспилотник для перевозки пассажиров - «Электромобили»
Sony и Yamaha запускают маленький беспилотник для перевозки пассажиров - «Электромобили»
Компании Sony и Yamaha Motor с 2016-го ведут разработку транспортной платформы «Sociable Cart» (SC-1), и есть все шансы, что первые публичные версии начнут работать в Японии уже в этом году. Они не предназначены для продажи и вряд ли попадут на дороги общего пользования, аппараты расчитаны на сферу

Sony и Yamaha запускают маленький беспилотник для перевозки пассажиров - «Электромобили»


Компании Sony и Yamaha Motor с 2016-го ведут разработку транспортной платформы «Sociable Cart» (SC-1), и есть все шансы, что первые публичные версии начнут работать в Японии уже в этом году. Они не предназначены для продажи и вряд ли попадут на дороги общего пользования, аппараты расчитаны на сферу развлечений. И их трудно назвать автобусами — скорее, это беспилотные капсулы-шаттлы с функцией перевозки пассажиров.


SC-1 является малогабаритной подвижной платформой с электрической силовой системой и беспилотным управлением. Технологии автономного вождения взяты у Yamaha Motor, на местности машина ориентируется при помощи лидаров, ультразвуковых датчиков и камер видеообзора. Скорость перемещения ограничена всего 19 км/ч, что делает SC-1 фактически бесполезным для долгих поездок.


Вероятнее всего, SC-1 будет применяться в парках развлечений и выставочных павильонах. На это указывает дизайн электромобиля, внешняя часть корпуса которых состоит из 55-дюймовых 4K-мониторов. Есть экраны и внутри, чуть поменьше, для демонстрации развлекательного контента и полезной информации. Например, для организации поездки по тематическому парку с использованием элементов дополненной реальности. Каждый электромобиль вмещает пять пассажиров.

Источник — SC-1

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика