Появились кадры «прикосновения» зонда NASA к Солнцу - «Космос» » Новости Электроники.
Появились кадры «прикосновения» зонда NASA к Солнцу - «Космос»
Это видео с мелькающими светящимися встречными линиями и точками на заднем плане больше напоминает процесс сварки или обработки металла специальным инструментом. На самом деле, это – уникальные кадры, отснятые космическим зондом НАСА Parker с 8 по 12 августа, в момент исторического нахождения

Появились кадры «прикосновения» зонда NASA к Солнцу - «Космос»


Это видео с мелькающими светящимися встречными линиями и точками на заднем плане больше напоминает процесс сварки или обработки металла специальным инструментом. На самом деле, это – уникальные кадры, отснятые космическим зондом НАСА Parker с 8 по 12 августа, в момент исторического нахождения аппарата внутри солнечной короны. «Вход» в нее состоялся в апреле.


Солнечная корона простирается примерно на 8 млн. километров. «Прикосновение» к ней стало возможным благодаря установленному на зонде широкополосному тепловизору WISPR.


Мелькающие полосы – это корональные стримеры, гигантские петли, состоящие из насыщенных электричеством газа и плазмы. Они соединяют области противоположных солнечных полюсов. Благодаря солнечному ветру и насыщению электронами стримеры светятся. С Земли их можно разглядеть во время солнечных затмений. Parker позволил увидеть корону буквально изнутри.




Мелькающие на заднем плане крупные точки – еще один сюрприз, преподнесенный зондом НАСА. По мнению астрофизика Гранта Трамбле и его коллег Карла Баттамса и Эндрю Филлипса, это наши соседи по Солнечной системе – Марс, Венера, Меркурий, Сатурн и Юпитер.


Съемка проводилась в экстремальных условиях на скорости почти 150 км/сек, мощного излучения и высокой температуры. На счету у Parker десять сближений с Солнцем из 24 запланированных.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика