NASA успешно запустило в космос самую мощную ракету в мире - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » NASA успешно запустило в космос самую мощную ракету в мире - «Космос»
NASA успешно запустило в космос самую мощную ракету в мире - «Космос»
С Космического центра Кеннеди в ночь на 17 ноября стартовала самая мощная ракета в истории освоения космоса. Американское аэрокосмическое агентство НАСА готовилось к пуску Space Launch System более 10 лет. Изначально он планировался в августе, но по различным причинам несколько раз переносился.

NASA успешно запустило в космос самую мощную ракету в мире - «Космос»


С Космического центра Кеннеди в ночь на 17 ноября стартовала самая мощная ракета в истории освоения космоса. Американское аэрокосмическое агентство НАСА готовилось к пуску Space Launch System более 10 лет. Изначально он планировался в августе, но по различным причинам несколько раз переносился. Виной этому были неблагоприятные погодные условия, утечки в топливной системе и неисправности в двигателе. Сейчас же выведенный при помощи SLS на орбиту корабль Orion – уже свершившийся факт.


Специалисты НАСА сообщают, что старт прошел штатно, а полет проходит в рамках плана. Космический корабль Orion развернул солнечные батареи, а инженеры агентства заняты его проверкой. Через полтора часа после запуска включилась верхняя ступень ракеты. Работа ее двигателя в течение 18 минут обеспечила возможность сойти с околоземной орбиты и направиться к Луне. Далее, корабль пройдет в 64 374 км от спутника Земли и вернется назад через 25,5 суток.


Главная цель этой непростой миссии в демонстрации возможности работы космического корабля в условиях реального полета в безвоздушном пространстве. Она позволит протестировать работу оборудования, даст оценку его надежности и, возможно, выявит недочеты, которые будут оперативно устранены перед запуском миссии Artemis II, когда в аналогичный полет к Луне отправится аппарат с экипажем на борту. Покорение Луны даст необходимую основу и опыт для полета на Марс.

Источник — NASA

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика