Blue Origin без шума и помпы разработала прорывную технологию для переработки лунного грунта - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Blue Origin без шума и помпы разработала прорывную технологию для переработки лунного грунта - «Космос»
Blue Origin без шума и помпы разработала прорывную технологию для переработки лунного грунта - «Космос»
Компания Blue Origin создала в рамках проекта «Blue Alchemist» два новых отдела, один из которых занимается проектом орбитальной станции, а второй посвящен вопросам хозяйственной деятельности на Луне. В НАСА уже получили коммерческое предложение от них для применения в миссии «Артемида» некоторых



Компания Blue Origin создала в рамках проекта «Blue Alchemist» два новых отдела, один из которых занимается проектом орбитальной станции, а второй посвящен вопросам хозяйственной деятельности на Луне. В НАСА уже получили коммерческое предложение от них для применения в миссии «Артемида» некоторых технологий по переработке лунного реголита. Сообщается, что из точной имитации реголита уже успешно созданы действующие солнечные панели, электропроводка и защитные материалы для лунных строений.


Читайте также - Гаджиево подводные лодки смотрите красивые фото бесплатно, в виде фотогалереи и в хорошем качестве, также вы можите найти для себя то, что вам по душе .


Проект «Blue Alchemist» реализуется без лишнего шума уже на протяжении двух лет, в его рамках ученые и инженеры ищут способы обработки искусственного реголита, который в химическом отношении полностью соответствует лунному грунту. Это крайне полезный материал, так как он богат кремнием, алюминием, железом, магнием и другими элементами. Расчеты показывают, что полная переработка реголита позволит свести к нулю необходимость поставки строительных и производственных материалов для лунных колоний с Земли.


Разработанная в «Blue Alchemist» технология высокотемпературного электролиза позволила выделить из реголита кремний 99 % чистоты, который стал основой полноценных солнечных панелей. Из других извлеченных элементов получились прозрачные стеклянные защитные кожухи для них, плюс металлы, пригодные для создания строительных конструкций. Увы, все это пока реализовано только в лабораториях, поэтому теперь Blue Origin намерена проверить свои наработки на настоящей Луне.


Солнечная панель, созданная из искусственного реголитаИсточник — Blue Origin

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика