Японская компания Iwaya Giken приглашает подняться в стратосферу в капсуле воздушного шара - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Японская компания Iwaya Giken приглашает подняться в стратосферу в капсуле воздушного шара - «Космос»
Японская компания Iwaya Giken приглашает подняться в стратосферу в капсуле воздушного шара - «Космос»
Космические путешествия столь же притягательны, как и недоступны для массового потребителя по сугубо экономическим соображениям. Но в Японии, кажется, нашли компромисс. Местное предприятие Iwaya Giken предлагает подняться на высоту около 25 000 метров и понаблюдать за красотами родной планеты —



Космические путешествия столь же притягательны, как и недоступны для массового потребителя по сугубо экономическим соображениям. Но в Японии, кажется, нашли компромисс. Местное предприятие Iwaya Giken предлагает подняться на высоту около 25 000 метров и понаблюдать за красотами родной планеты — стоимость такого вояжа составит примерно 176 000 долларов.


На первый взгляд, сумма может показаться завышенной. Но если вспомнить, что полноценный полет в космос от SpaceX стоит $55 000 000, а суборбитальная экскурсия от Virgin Galactic — $450 000, это предложение начинает казаться весьма привлекательным. Вместе с тем, по сравнению с полетом на самолете оно стоит существенно дороже. Если же кто-то планирует любоваться видами Земли регулярно, компания готова продать двухместную капсулу для самостоятельных полетов за $735 000.




Прием заявок уже открыт, в октябре будут отобраны первые пять человек. Старт намечен на декабрь с острова Хоккайдо, но может быть перенесен, если погода будет неподходящей. Программа полета подразумевает двухчасовой подъем до расчетной высоты и нахождение там в течение часа. Затем, капсула и пилот опускаются на гладь моря, где их уже будет ждать спасательное судно. Сама капсула выглядит надежной и комфортабельной, а за 60 минут на высоте можно не только вволю налюбоваться космическими видами, но и сделать отличные снимки.


Мировые тенденции космического туризма говорят о том, что именно стратосферные полеты на воздушных шарах будут наиболее востребованы в ближайшие годы. Уже несколько компаний работают над тем, чтобы начать предлагать своим клиентам такую возможность. Японская Iwaya Giken буквально в шаге от этого и имеет реальные шансы стать первой в мире.


Источник — Universe Today


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика