На конкурсе Hack-A-Sat 4 хакерам предложат взломать настоящий спутник - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » На конкурсе Hack-A-Sat 4 хакерам предложат взломать настоящий спутник - «Космос»
На конкурсе Hack-A-Sat 4 хакерам предложат взломать настоящий спутник - «Космос»
Спутник Moonlighter На предстоящей конференции DEFCON в Лас-Вегасе этим летом произойдет революционное событие. Участникам конкурса «Hack-A-Sat 4» предоставят возможность взломать настоящий спутник, который к тому времени будет выведен на орбиту. Это затея Космических сил США, которые опасаются,

Спутник Moonlighter


На предстоящей конференции DEFCON в Лас-Вегасе этим летом произойдет революционное событие. Участникам конкурса «Hack-A-Sat 4» предоставят возможность взломать настоящий спутник, который к тому времени будет выведен на орбиту. Это затея Космических сил США, которые опасаются, что их оборудование может быть уязвимо для взлома.


Весной прошла тренировка и отборочный тур, во время которого разные команды хакеров пытались взломать спутник, но не в космосе, а на Земле. Из 380 команд только 8 прошли в финал. Специально для конкурса был изготовлен спутник «Moonlighter», который будет выведен на орбиту в августе. У участников конкурса будет 72 часа для взаимодействия со спутником, конечные цели не заданы – у них полная свобода действий.


В качестве мер предосторожности организаторы конкурса исключили возможность смены орбиты спутника. Также его можно в любой момент перезагрузить по команде из специального центра, откатив к базовым настройкам для устранения последствий хакерской атаки. Спутник не имеет никакого функционального предназначения, он размером с обычный тостер и не представляет никакой угрозы.

На конкурсе Hack-A-Sat 4 хакерам предложат взломать настоящий спутник - «Космос»
Источник — Hack-A-Sat

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика