Билет на первый туристический полет в космос ушел с молотка за $28 миллионов - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Билет на первый туристический полет в космос ушел с молотка за $28 миллионов - «Космос»
Билет на первый туристический полет в космос ушел с молотка за $28 миллионов - «Космос»
Компания RR Auction в Бостоне завершила аукцион, на котором было продано место пассажира в предстоящем полете в космос в компании с Джеффом Безосом. Мероприятие проводилось в телефонном режиме и вызвало такой ажиотаж, что его пришлось разделить на три этапа, попутно втрое увеличив число телефонных

Билет на первый туристический полет в космос ушел с молотка за $28 миллионов - «Космос»


Компания RR Auction в Бостоне завершила аукцион, на котором было продано место пассажира в предстоящем полете в космос в компании с Джеффом Безосом. Мероприятие проводилось в телефонном режиме и вызвало такой ажиотаж, что его пришлось разделить на три этапа, попутно втрое увеличив число телефонных операторов. Всего было подано 7600 заявок из 159 стран.


На первом этапе билет оценили в $1,4 млн, на втором за него уже давали $4,8 млн, а когда торги вышли в финал, участники за 5 минут подняли цену до невероятных $28 млн. Личность победителя будет сохраняться в тайне, как минимум, до этапа подписания всех юридических документов. Он отправится в полет вместе с братьями Джеффом и Марком Безосами на корабле New Shepard от компании Blue Origin, вместе с ними будет и четвертый пассажир, про которого ничего не известно.




С позиции развития частных космических полетов мероприятие беспрецедентное, но как увлекательное путешествие за пределы Земли оно предлагает не особенно много. Это больше похоже на персональную экскурсию к границе космоса, на высоту в 100 км и длительностью всего 10 минут. Для сравнения, в 2001-м первый космический турист Деннис Тито заплатил всего $20 млн, проведя на МКС целых 7 дней и совершив 128 витков вокруг планеты.


Источник — Blue Origin


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика