Роскосмос объявляет набор в космонавты - «Космос» » Новости Электроники.
Роскосмос объявляет набор в космонавты - «Космос»
Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина запустил программу отбора кандидатов в космонавты. Роскосмосу нужны новые герои, а для выполнения Федеральной космической программы РФ требуется все больше специалистов с особой подготовкой. Это – реальный шанс для тех, кто мечтает о космосе,

Роскосмос объявляет набор в космонавты - «Космос»


Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина запустил программу отбора кандидатов в космонавты. Роскосмосу нужны новые герои, а для выполнения Федеральной космической программы РФ требуется все больше специалистов с особой подготовкой. Это – реальный шанс для тех, кто мечтает о космосе, попробовать реализовать себя на данном поприще.


Программа набора продлится один год, до июня 2020-го, принять участие в ней могут по умолчанию все, кто обладает гражданством Российской Федерации. Правда, в Роскосмосе сразу заявляют, что в итоге примут на работу не более четырех человек. Это именно те, кому доверят честь и ответственность стать космонавтами, но и у остальных будет шанс реализовать себя в отрасли – в качестве наземных специалистов.


Базовые требования для кандидатов уже внушают уважение. Рост в пределах 150-190 см, вес 50-90 кг, длина ступни не более 29,5 см и близкое к идеальному здоровье. Наличие высшего образования не по гуманитарным специальностям, с официальным стажем работы более 3 лет. Обширные познания в космонавтике и сопутствующих науках, плюс умение дискутировать на эти темы на иностранных языках. И обязательно нужно обзавестись всеми этими навыками до 35 лет, кандидатуры старше не рассматриваются.




На слово, понятное дело, претендентам на работу космонавтом никто не поверит – их ждут изнурительные тесты, большинство из которых работает по принципу «выбраковки». Предстоит доказать свою психологическую и физическую стойкость, способность быстро учиться и решать сложнейшие задачи в состоянии стресса. Если считаете, что вам это по силам, отправляйте заявки по адресу: 141160, Московская область, Звездный городок, начальнику ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина» с пометкой «В комиссию по отбору кандидатов в космонавты».


Источник — Роскосмос


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика