На марсоход для миссии «Mars 2020» установили новые колеса - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » На марсоход для миссии «Mars 2020» установили новые колеса - «Космос»
На марсоход для миссии «Mars 2020» установили новые колеса - «Космос»
В Лаборатории реактивного движения в Пасадене будущий марсианский ровер получил свои первые колеса. Это звучит как рядовая новость, но на самом деле ходовая часть марсохода стала предметом серьезных споров в NASA. Дело в том, что при всех успехах в постройке исследовательских машин для других

На марсоход для миссии «Mars 2020» установили новые колеса - «Космос»


В Лаборатории реактивного движения в Пасадене будущий марсианский ровер получил свои первые колеса. Это звучит как рядовая новость, но на самом деле ходовая часть марсохода стала предметом серьезных споров в NASA. Дело в том, что при всех успехах в постройке исследовательских машин для других планет, колеса – одно из самых узких мест.


К колесам для Марса изначально предъявляются противоречивые требования. Они должны быть очень большими, но при этом компактными для транспортировки в космическом корабле. Максимально прочными, но легкими, износостойкими, но не из дорогих материалов. А еще опыт Curiosity показал, что степень износа шасси на Земле постоянно оценивают неверно и это потом создает проблемы на Марсе.


Новые колеса все еще из алюминия, но теперь толще и прочнее, а их диаметр возрос до 52,5 см, что позволяет за один оборот передвинуть ровер на 1,65 м. Передние и задние колеса – рулевые, они имеют собственные моторы и могут разворачиваться на 360 градусов. Внешняя поверхность каждого колеса снабжена 48 грунтозацепами, и это позволит марсоходу преодолевать подъемы крутизной до 45 градусов, со скоростью 152 м/ч.


Самое интересное, что установленные колеса никогда не проедутся по Марсу. Они установлены на время тестов нового ровера и перед отправкой аппарата к Красной планете будут заменены на новую копию.


Источник — NASA

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика