Космическая программа ОАЭ получила уже более 3000 заявок от добровольцев - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Космическая программа ОАЭ получила уже более 3000 заявок от добровольцев - «Космос»
Космическая программа ОАЭ получила уже более 3000 заявок от добровольцев - «Космос»
В прошлом году власти Объединенных Арабских Эмиратов анонсировали запуск собственной космической программы. Цели тогда были поставлены весьма широко – от отправки обычного зонда за пределы Земли до колонизации Марса наперегонки с Илоном Маском. Но вот в последнем интервью Салим Хумайд Альмарри,

Космическая программа ОАЭ получила уже более 3000 заявок от добровольцев - «Космос»


В прошлом году власти Объединенных Арабских Эмиратов анонсировали запуск собственной космической программы. Цели тогда были поставлены весьма широко – от отправки обычного зонда за пределы Земли до колонизации Марса наперегонки с Илоном Маском. Но вот в последнем интервью Салим Хумайд Альмарри, помощник генерального директора по науке и технике в Космическом центре Мохаммеда бин Рашида в Дубае, озвучил конкретные факты.


За три месяца после старта космической программы в ОАЭ получено более 3000 официальных заявок от желающих стать астронавтами. Такая реакция граждан не может не радовать власти – от мала (17 лет) до велика (67 лет), жители эмиратов массово хотят в космос. Точнее, оказаться в числе первых, кто проложит туда путь их стране.


И это не авантюристы или молодые блогеры. У 65 % претендентов есть научная степень в области математики, инженерии, робототехники или других наук. Около 21 % – опытные пилоты, плюс вот такой показательный факт: не менее 25 % заявок подано от девушек, что немаловажно для мусульманской страны. Организаторы оценивают такое начало как «воодушевляющее».


Теперь предстоит самое сложное – отобрать из этого количества лишь 2-4 реальных кандидатов в первые космонавты ОАЭ. И решить вопрос, где им предстоит провести обучение и подготовку: в NASA, в Роскосмосе, в Европейском космическом агентстве или обратиться за помощью к Китаю или Индии? А затем, в течение следующего десятилетия, им предстоить выполнить ряд миссий в настоящем космосе.


Источник — Khaleej Times


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика