Boeing построит многоразовый космоплан для доставки грузов на орбиту - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Boeing построит многоразовый космоплан для доставки грузов на орбиту - «Космос»
Boeing построит многоразовый космоплан для доставки грузов на орбиту - «Космос»
Космический корабль, способный доставлять небольшие грузы на околоземную орбиту и требующий для перезапуска всего лишь один день подготовки, становится еще на шаг ближе к реальности. Агентство перспективных военных разработок DARPA заключило контракт с компанией Boeing на создание прототипа

Boeing построит многоразовый космоплан для доставки грузов на орбиту - «Космос»


Космический корабль, способный доставлять небольшие грузы на околоземную орбиту и требующий для перезапуска всего лишь один день подготовки, становится еще на шаг ближе к реальности. Агентство перспективных военных разработок DARPA заключило контракт с компанией Boeing на создание прототипа космоплана Phantom Express в рамках программы XS-1, который сможет выводить на орбиту грузы весом до 1361 кг. Стоимость каждого пуска не превысит 5 млн. долларов.


Phantom Express – это ракета-носитель с вертикальным стартом размером с самолет бизнес-класса с двигателями на криогенном топливе (жидкий кислород и водород).


После старта космоплан разгоняется до гиперзвуковой скорости и достигает нижней границы космоса, где с его борта стартует небольшой носитель с полезным грузом. По окончании своей миссии Phantom Express совершает посадку, как обычный самолет. На подготовку нового старта достаточно всего лишь нескольких часов, что позволит при необходимости осуществлять запуски в ежедневном режиме.




Если все пойдет по графику, то уже к 2019 году завершатся испытания статических двигателей, а в 2020 году начнутся летные испытания. Предполагается, что вначале будет достигнута скорость 5 Мах (6125 км/ч) и далее – до 10 Мах (12250 км/ч).


Источник — Boeing


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика