Analemma Tower — фантастическая башня, свисающая с астероида на Землю - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Analemma Tower — фантастическая башня, свисающая с астероида на Землю - «Космос»
Analemma Tower — фантастическая башня, свисающая с астероида на Землю - «Космос»
Человеческая фантазия не знает границ, в чем можно убедиться, ознакомившись с проектом архитекторов из Нью-Йорка. Они предложили построить гигантскую башню Analemma Tower, которая будет… свисать к Земле с астероида. Ежедневно она будет «выписывать восьмерки» над противоположными полушариями нашей

Analemma Tower — фантастическая башня, свисающая с астероида на Землю - «Космос»


Человеческая фантазия не знает границ, в чем можно убедиться, ознакомившись с проектом архитекторов из Нью-Йорка. Они предложили построить гигантскую башню Analemma Tower, которая будет… свисать к Земле с астероида.


Ежедневно она будет «выписывать восьмерки» над противоположными полушариями нашей планеты. Солнечные панели обеспечат башню электроэнергией, а воду ее обитатели возьмут из конденсата окружающих облаков и дождевой воды. Огромное здание будет поделено на зоны, где разместятся бизнес-структуры, культурные учреждения, рестораны, магазины и места развлечений.




Предполагается, что Analemma Tower будет направлена к Дубае, где уже построено несколько высотных зданий, а маршрут «восьмерки» пройдет над Нью-Йорком, Гаваной, Атлантой и Панама-Сити.




Башня будет собираться из отдельных секций, причем каждая – со своим функционалом. Бизнес-зона и «спальные районы» разместятся в нижней ее части в непосредственной близости друг от друга. Там же внизу расположится приусадебная территория и места отдыха.




Проект нью-йоркских дизайнеров служит крамольной цели – отвлечь внимание крупного бизнеса от получения дохода и заставить направить усилия в иное русло. Мы живем в XXI веке и коль скоро колонизация Марса из мечты уже превратилась в бизнес-проект с понятными сроками реализации, то и ловить астероиды в ближнем космосе мы начнем не сегодня, так завтра. И заниматься этим будут не страны, а корпорации.

Источник — Clouds Architecture

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика