Космическая одиссея 2016 или видеоэкскурсия по Международной космической станции - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Космическая одиссея 2016 или видеоэкскурсия по Международной космической станции - «Космос»
Космическая одиссея 2016 или видеоэкскурсия по Международной космической станции - «Космос»
С момента запуска МКС на орбиту в 1998 году на ее борту побывало 225 человек. Согласитесь, это совсем немного по сравнению с остальными жителями Земли, которые так и никогда не увидят, как выглядит МКС наяву. Частично компенсировать этот пробел поможет великолепное видео в Ultra HD качестве,

Космическая одиссея 2016 или видеоэкскурсия по Международной космической станции - «Космос»


С момента запуска МКС на орбиту в 1998 году на ее борту побывало 225 человек. Согласитесь, это совсем немного по сравнению с остальными жителями Земли, которые так и никогда не увидят, как выглядит МКС наяву. Частично компенсировать этот пробел поможет великолепное видео в Ultra HD качестве, которое NASA засняло на борту МКС.


Проект NASA предлагает непрерывный показ МКС в приятном музыкальном сопровождении, как в известном фильме Стэнли Кубрика «2001: Космическая Одиссея», который вышел на экраны в далеком 1968 году.


В отличии от концепции космических станций, которые мы видим в научно-фантастических фильмах, дизайн МКС предельно минималистичен и современен. В нем преобладают инженерные коммуникации в виде кабелей, трубок, многочисленных приборов и даже мусорных контейнеров.


Экскурсия начинается с модуля «Купол», где расположены 7 иллюминаторов. Через них открывается великолепная панорама Земли, на фоне которой иногда на огромной скорости проносятся фрагменты космического мусора.


Далее будут показаны другие отсеки и модули, в частности модуль ЕКА «Колумбус», предназначенный для исследований в условиях невесомости, японский модуль «Кибо» и российский функционально-грузовой блок «Заря».



Экскурсия длится чуть более 18 минут. За это время МКС успевает пролететь 8274 км.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика