Первыми землянами на Марсе могут стать обезьяны - «Космос» » Новости Электроники.
Первыми землянами на Марсе могут стать обезьяны - «Космос»
Как известно, началу пилотируемых космических полетов предшествовали запуски на орбиту животных. В СССР это были собаки, американцы остановили свой выбор на обезьянах. Похоже, что и при освоении Марса нам не обойтись без помощи братьев наших меньших. В Институте медико-биологических проблем в

Первыми землянами на Марсе могут стать обезьяны - «Космос»

Как известно, началу пилотируемых космических полетов предшествовали запуски на орбиту животных. В СССР это были собаки, американцы остановили свой выбор на обезьянах. Похоже, что и при освоении Марса нам не обойтись без помощи братьев наших меньших.


В Институте медико-биологических проблем в разгаре работа по подготовке группы макак-резус к полету на Марс. Их выбор далеко не случаен, поскольку они относятся к числу наиболее сообразительных и обучаемых приматов. Четыре обезьянки-претендентки были отобраны из нескольких десятков своих сородичей.




В программу подготовки обезьян-космонавтов входят выработка элементарных навыков управления с помощью джойстика. Для этого они должны уметь сидеть в кресле и поражать цель, выделенную курсором. Каждое успешное выполнение упражнения вознаграждается глотком сока.


В процессе тренировок их также обучают решению простых задач и математических головоломок. По мнению одного из руководителей проекта Инессы Козловской, программа обучения должна завершиться через 2 года.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика