Космический самолет Astrium E93 может стать реальностью - «Космос» » Новости Электроники.
Космический самолет Astrium E93 может стать реальностью - «Космос»
С развитием космонавтики все больше компаний стали всерьез рассматривать коммерческие пассажирские рейсы на орбиту Земли. Не стала исключением и компания Astrium, которая разрабатывает свой собственный космический самолет и надеется все же приступить к регулярным рейсам в космос, несмотря на

Космический самолет Astrium E93 может стать реальностью - «Космос»

С развитием космонавтики все больше компаний стали всерьез рассматривать коммерческие пассажирские рейсы на орбиту Земли. Не стала исключением и компания Astrium, которая разрабатывает свой собственный космический самолет и надеется все же приступить к регулярным рейсам в космос, несмотря на прошлые финансовые проблемы.


Основной особенностью самолета Astrium E93 стало то, что для его взлета и посадки не нужно строить специализированных взлетных площадок, для этого сгодится обычный аэродром. Такой подход существенно снижает стоимость разработки и ускоряет процесс запуска проекта.


До высоты 12 км Astrium E93 летит, как обычный самолет, после чего включается ракетный двигатель и за какие-то 80 секунд превращает его в космический корабль, достигнув высоты 60 км. Далее двигатель выключается, и E93 движется по инерции до отметки в 100 км. На таком расстоянии от Земли пассажиры в течение нескольких минут в полной мере смогут почувствовать эффект невесомости, а также насладиться прекрасными видами нашей планеты. Общая продолжительность полета составит приблизительно два часа.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика